Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Закрытая на MTV программа Собчак с "запрещенным" Навальным вышла в интернете
28 Февраля 2012

Первый выпуск нового политического ток-шоу "Госдеп 2" прошел вечером 27 февраля на сайте журнала "Сноб". В студии собрались журналист Максим Шевченко, глава предвыборного штаба Прохорова Антон Красовский и другие представители кандидатов в президенты, а также одни из лидеров внесистемной оппозиции - Алексей Навальный и Борис Немцов.

В острой дискуссии они попытались выяснить, можно ли считать президентские выборы легитимными, будет ли там реальная конкуренция или это только иллюзия борьбы, как относиться к лозунгу "Хватит кормить Кавказ" и что будет делать оппозиция в оставшиеся предвыборные дни.

"Разговаривая языком Пушкина и Говорухина, я скажу: "Теперь смотрите нас в интернетах", - поприветствовала Собчак зрителей. - Здесь нет цензуры и запрета на лица".

Наконец, получил слово в телеэфире и оппозиционер Алексей Навальный, ставший, по одной из версий, причиной закрытия программы на музыкальном телеканале.

"Путин хочет быть пожизненным президентом. Вот для него устроили бег на месте, он уже сидит на троне... Я только не понимаю, почему говорят: "Это кандидат системы", а я - "представитель внесистемной оппозиции". Это никакая не система. Это корпорация жуликов и воров", - заявил оппозиционер.

При этом он отметил, что Владимир Путин - "достаточно популярный политик", он "мог бы победить и на честных выборах". Поэтому, по мнению Навального, российскому премьеру нужно открыто конкурировать с другими кандидатами, а не "воровать голоса".

Напомним, 14 февраля стало известно, что первая политическая передача на MTV, заинтересовавшая даже посла США, закрывается. В первом выпуске от 7 февраля принимали участие известные оппозиционеры Илья Яшин ("Солидарность") и Сергей Удальцов ("Левый фронт"). А вот для второго эфира, посвященного теме национализма, Собчак запланировала пригласить Навального не только как оппозиционера, но и участника "Русского марша".

На MTV заявили, что передачу сняли с эфира из-за низких рейтингов: подросткам не интересна политика, подавай полуобнаженную молодежь на пляжах Мексики. А по словам Собчак, она бы с удовольствием пришла с этой программой на другой канал, но была уверена, что это невозможно. Потому решила искать площадку в интернете. Долго искать не пришлось - приютить "Госдеп" на "Снобе" предложил владелец издания Прохоров. Единственное, что Собчак оставалось сделать - немного изменить внешнее убранство студии и добавить к названию "2", дабы не вызывать гнева MTV, предъявившего права на передачу.

"Джокер" Прохоров

Что касается благодетеля Собчак, то его как кандидата в президенты не забыли упомянуть в "Госдепе 2", притом, снабдив довольно лестной характеристикой. На вопрос ведущей о том, кто на грядущих выборах станет "Джокером", первый замруководителя фракции ЛДПР Владимир Овсянников заявил: "Это Прохоров".

Естественно, основное внимание было уделено фавориту президентской гонки. Покуда некоторые гости Собчак спорили о реальных и выдуманных рейтингах премьера, замруководителя фракции "Справедливая Россия" Геннадий Гудков сделал выпад в сторону СМИ.

"Сегодня государственные СМИ так называемые, центральные СМИ... они сегодня пиарят одного кандидата", - "Миронова?" - задали вопрос Гудкову. - "Ну, почти".

По мнению эсера, если бы даже "Кремль не желал нечестных выборов, он уже не смог бы остановить машину, которая, желая выслужиться перед хозяином, формирует комиссии... жестко давит все, что может быть подавлено".

Политическое шоу Собчак все же вырвется из просторов "интернетов" на телеэкран. Первый выпуск программы будет повторен в эфире другого актива Прохорова - РБК-ТВ - в пятницу, 2 марта.

"Говорить сухим языком политики и терминов, безусловно, можно, и, наверное, такие программы нужны. Здесь мы стараемся увлечь тех людей, которые, может быть, только начали интересоваться политикой или только начали понимать, что происходит в нашей стране, и разговаривать именно с ними", - так в интервью РБК Собчак пояснила свою миссию.

Источник: Newsru.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru