Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Нью-йоркскую страховку использовали по-русски
2 Марта 2012

Прокуратура Южного округа Нью-Йорка объявила о раскрытии крупнейшей страховой аферы в истории США. Всего в результате спецоперации, проведенной на территории трех штатов, было арестовано 36 человек, большинство из которых являются выходцами из России. По данным правоохранительных органов, члены преступной группы, в которую входили врачи и адвокаты, открыли более ста подставных медицинских клиник, получив по фальшивым страховым счетам $279 млн. Несмотря на то что всем обвиняемым грозит от 30 до 70 лет лишения свободы, эксперты уверены, что все члены группы отделаются куда более мягким наказанием.

Операция, проведенная правоохранительными органами США в среду, позволила поставить точку в расследовании, начатом полицией Нью-Йорка 18 месяцев назад. Как подчеркнул в ходе пресс-конференции прокурор Южного округа Манхэттена Прит Бхарара, в ходе операций, проведенных одновременно в штатах Нью-Йорк, Нью-Джерси и Миннесота, было задержано 36 человек, большинство из которых являются выходцами из России. Им предъявлены обвинения в мошенничестве, отмывании денег и рэкете.

"Речь идет о разоблачении колоссального сговора, в результате которого обвиняемым удалось организовать крупнейшую аферу в истории США",— заявил прокурор. По данным прокуратуры, с 2007 года члены группы открыли в Нью-Йорке более ста подставных медицинских клиник и, предъявляя к оплате фальшивые счета, получили от страховщиков $279 млн.

Согласно закону штата Нью-Йорк, каждый автомобиль должен получить страховой полис, гарантирующий водителю и пассажирам компенсацию медицинских расходов на сумму $50 тыс. вне зависимости от того, кто именно был виновником аварии. Для получения этих средств пострадавший может не обращаться в суд, ограничившись посещением клиники, располагающей соответствующей лицензией.

Следствие считает, что, открыв сеть подставных клиник, обвиняемые разработали схему обмана страховых компаний. Мошенники руководили группой так называемых раннеров, которые должны были находить пострадавших в ДТП. Для привлечения потенциальных клиентов использовалась реклама в русскоязычных газетах и на радиостанциях. "Раннеры" предлагали перспективным пациентам за визит к врачу компенсацию в размере $100-200.

В клиниках все клиенты регистрировались как "пострадавшие в ДТП", внося в историю болезни несуществующие травмы, а счета за лечение предъявлялись страховым компаниям. При этом стоимость услуг медицинских клиник нередко достигала максимально установленных законом $50 тыс.

По словам главы полиции Нью-Йорка Рея Келли, сеть удалось раскрыть после того, как в нее были внедрены двое действовавших под прикрытием полицейских.

В состав группы мошенников, как выяснилось, кроме владельцев подставных клиник входили три адвоката, занимавшихся составлением дополнительных исков, и десять дипломированных врачей. Правда, по данным следствия, никто из них не занимался лечением пациентов, а лишь "получал $10 тыс. в месяц за то, что появлялся в клинике раз в неделю и подписывал счета".

В обвинительном заключении прокуратура приводит не только имена, но и клички мошенников. По данным следствия, группой руководили Михаил Землянский, также известный как Русский Майк, Юрий Зайонц (КГБ), Михаил Данилович (Толстый Майк), Борис Трейслер, Михаил Острумский (Худой Майк) и Евгений Шуман (Лох).

Всем обвиняемым грозит от 30 до 70 лет лишения свободы. Правда, эксперты уверены, что организаторы крупнейшей страховой аферы в истории США могут отделаться куда более мягким наказанием. Мошенничество в сфере медицинского страхования уже давно стало "визитной карточкой" русскоязычных иммигрантов в Соединенных Штатах. "В год прокуратура Нью-Йорка рассматривает не менее десятка подобных дел,— пояснил источник "Ъ", участвовавший в расследовании.— Обычно в подобных случаях все задержанные начинают сотрудничать со следствием и редко получают такие сроки. Даже учитывая масштаб дела, я буду удивлен, ели кто-нибудь из них не выйдет на свободу через три-четыре года".

Оригинал материала: "Ъ"

Обсуждение статьи

алекс
Mar 4 2012 7:23PM

Блин, а меня то в скоты за что записали? Я всего то и сделал,что национальностью 'нероссийской' поинтересовался и тут же фашистом оказался! Слушайте, но не я же папа 'несправедливого'!почему же он на меня обижается за собственую национальную принадлежность?

Диман
Mar 4 2012 6:53PM

"Справедливый",погавкай еще чё-нить.Твой лай,помимо того,что он смешон,-лучшая реклама того,что из себя представляют лица "нероссийской национальности".Плиииииз,не бросай нас,твои заботы о России,нам как воздух нужны.Я потом твой бред расспечатаю и буду всем показывать,а то ведь на слово мне никто и не поверит.У некоторых русских по поводу лиц "нероссийской национальности" до сих пор иллюзии встречаются.Спасибо тебе,благодаря таким,как ты-я их в миг развею

Макс
Mar 4 2012 6:27PM

Правильно-правильно,чем еще заниматься "лицу нероссийской национальности",как не наставлением русских свиней и недоделков на путь истинный?Особенно умиляет забота всех этих лиц,стесняющихся своей неприличной национальности,о будущем всей России."Россия не будет процветать"-пишет это животное!Ё!Слышь,чмо,тебе с твоей национальностью вообще какое дело до того,будет Россия процветать или нет?То этот баран не согласен пустить Россию "в цивилизованный мир",теперь вот отказывает ей в процветании!!!Ты кто вообще и кем себя возомнил???Ты всего лишь лицо "нероссийской национальности",я понимаю,что ты этого стесняешься,но раз уж Создатель так распорядился-неси свой позор с честью и оставь судьбу России решать самим русским.

Справедливый
Mar 4 2012 1:01PM

Проснулся свинарник и сразу столько шума и вони. Ха-ха=ха! Я вам недоделкам еще раз повторяю: не говорите за весь русский народ. Народ не бывает плохим или хорошим, бывают нормальные и ненормальные представители того или иного народа. К какому "подвиду" относятся Макс, диман и алекс видно по комментария. Ваша аргументация по принципу "сам дурак" - это детский сад для детей ветеранов национал - социалистической партии. Макс, спутать барана со свиньей невозможно. Если ты не в курсе, я тебе объясню: готов? Конспектируй, Баран или овца - это мелкий рогатый скот с рогами или без них, а свинья - это всеядное парнокопытное с пятаком как у тебя! Спутать невозможно:) Все никак не угадаете мое происхождение, то в евреи, то в пастухи записываете, вас же только это интересует, чтобы оскорбить за то, что нерусский, ....Пока таких, как вы будет много, Россия не будет процветать. Вы мешаете нормально развиваться нормальным людям, т.к. не признаете ошибок, а ищите виноватых. Я повторяю для вас троих неучей: "Не русский или какой другой народ плохой, а вы трое и вам подобные плохие и от вас надо изолировать цивилизованный мир. К сожалению о русских судят по таким, как вы и в результате больше всех страдают порядочные люди" Мне надоело с вами общаться, у вас в голове только фашистское дерьмо, вот и любите друг друга по-мужски, это у вас сейчас модно.

Макс
Mar 4 2012 1:33AM

А мне вот тоже до крайности интересно,с чего это вдруг лица "нероссийской национальности" считают своим долгом засирать мозги русским,своим нероссийским г****м?У него что,на "нероссийской" родине уже заняться нечем?Одна радость в жизни-русских свиней поучать осталась?Видимо этот "Справедливый" перепутал нас с собственными баранами."Справедливый",нас пасти не надо,поищи себе другое стадо

санек
Mar 4 2012 1:06AM

Диман,гад ты эдакий, ты пошто лицо нероссийской национальности обидел?как оно завтра будет баранов пасти ты подумал? Ну решил он немного поучить русских дружбе народов, тебе что, жалко? Не любишь когда про рууское мурло пишут? Какой ты нежный однако. Мог бы уже к ненависти этих лиц и привыкнуть

Диман
Mar 3 2012 10:33PM

Кстати,"представитель не российской национальности" знает очень много "прекрасных русских людей,у которых нет времени писать в интернете" и поэтому решил сделать это за них?Спасибо кормилец!Век все русские на тебя молиться будут!!!Ты уж нас не оставь в будущем своими милостями,Пиши за нас сирых и убогих почаще,потому как нам без мнению "представителя нероссийской национальности" никак нельзя.А на мои слова,ты уж барин- не серчай,потому как "представителя нероссийской национальности",увы мне,в тебе-то я сразу и не признал.

Диман
Mar 3 2012 10:22PM

Слыш,"представитель не российской национальности",судить о русских-вообще не твое "нероссийское" дело.Уж поверь,русские обойдутся без твоего "нероссийского" суждения.Ты много знаешь "прекрасных русских людей" ти именно поэтому первое слово при их упоминании для тебя "мурло"?Уродец ещё и окопы к собственной ненависти примазал!Удачи тебе,клоун.Чем больше такие,как ты,будут русофобствовать-тем быстрее в русских проснется самосознание и понимание,за кого их держат "представители не российской(интересно это какой же?)национальности"

Справедливый
Mar 3 2012 9:46PM

Фашисты не русские, а только тебе подобные. Настоящие русские люди разгромили фашизм плечом к плечу с другими братскими народами и не спрашивали в окопе национальность. Я не русский и не еврей, я представитель не российской национальности и сужу о вас (россиянах) со стороны. Мне люди близки не по национальности, а по поведению и лично ты не представитель большинства русского населения. Уж очень много я знаю прекрасных русских людей и дружу с ними. Они открытые, трудолюбивые и дружелюбные. Видимо им некогда писать комментарии на серверах, за всех русских пишут подобные тебе.

Диман
Mar 3 2012 6:11PM

Но должен сказать,что живость ума "избранных" восхитила в очередной раз!Статью,рассказывающую о еврейских афёрах с медицинскими страховками,они превратили в...обсуждение "фашистского мурла" русских!!!Браво,снимаю шляпу.Только вот с угрозами непустить мерзких русских в (наш)"цивилизованный мир"-осечка вышла,поскольку русским в ВАШУ "цивилизацию" не больно-то и надо

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS