Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Личная переписка Башара Асада попала в СМИ
15 Марта 2012

В распоряжении британской газеты The Guardian оказалась личная переписка президента Сирии Башара Асада и его супруги Асмы. Выдержки из переписки издание публикует в четверг, 15 марта.

Архив, в который входят около трех тысяч сообщений, отправленных по электронной почте, The Guardian передали представители сирийской оппозиции из Высшего революционного совета. Издание утверждает, что провело тщательную проверку подлинности сообщений и с большой долей вероятности может говорить о том, что речь действительно идет о переписке президента Сирии. Однако, подчеркивает газета, "полностью исключить вероятность подделки все же не представляется возможным".

Из переписки, оказавшейся в распоряжении The Guardian, в частности можно сделать вывод, что Асад после начала антиправительственных выступлений в Сирии неоднократно получал консультации как непосредственно от официальных лиц Ирана, так и через посредников, связанных с Тегераном.

Письма также свидетельствуют о том, что Асад сформировал группу особо приближенных советников. Эти люди пользовались возможностью напрямую связываться с Асадом через его личный адрес электронной почты - в обход как членов руководства Сирии, так и служб безопасности страны.

The Guardian также цитирует фрагмент переписки, в котором Асад отзывается об обещанных им политических реформах как о "никчемных законах о партиях, выборах и СМИ". Издание приводит выдержки из переписки супруги Асада с дочерью эмира Катара, которая советует президенту Сирии покинуть свой пост. В письме, направленном дочерью эмира в начале 2012 года, также говорится, что в случае отставки семья президента Сирии может получить убежище в Дохе.

Письма также раскрывают и некоторые подробности частной жизни семьи президента Сирии. В частности из них можно узнать, что Асма Асад потратила несколько тысяч долларов США на предметы декора, включая свечи и подсвечники, заказанные ею через интернет.

Также из переписки следует, что Башар Асад в обход санкций, введенных в его отношении США, приобретал приложения и музыку в интернет-магазине App Store. В iTunes он скачал композиции Right Said Fred, New Order, LMFAO, а также кантри-певца Блейка Шелтона (Blake Shelton).

В Сирии с марта 2011 года продолжается противостояние между оппозицией и лояльными президенту Башару Асаду силами. По оценкам ООН, с начала конфликта погибли более восьми тысяч человек, пишет Lenta.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru