Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Арам Габрелянов отсудил 40 тысяч рублей у депутата Госдумы Михеева
21 Марта 2012

Савеловский суд Москвы удовлетворил иск о защите чести, достоинства и деловой репутации владельца холдинга News Media Арама Габрелянова к депутату Госдумы Олегу Михееву, обязав его выплатить 40 тысяч рублей компенсации морального вреда, сообщает РАПСИ.

"Кроме того, суд обязал Михеева и соответчика - телеканал "РЕН ТВ" опубликовать опровержение распространенной информации", - сказал адвокат.

Как сообщили РАПСИ в холдинге, поводом для иска стала вышедшая в эфир телеканала "РЕН ТВ" 19 августа 2011 года телепередача "Сергей Доренко: Русские сказки", один из сюжетов которой был посвящен появлению главы избирательного штаба "Справедливая Россия" Олега Михеева в форме гитлеровского адмирала и поклонении политика символам гитлеризма. Демонстрация указанного сюжета сопровождалась интервью приглашенных в студию Михеева и Габрелянова. "В самом сюжете говорилось о скандале, связанном с распространением интернет-изданием Life News в августе 2011 году фотографий Олега Михеева в форме гитлеровского адмирала Вильгельма Канариса, в которой политик появился на костюмированной свадьбе однопартийца", - отметили в News Media.

В ходе дискуссии, возникшей между приглашенными в студию гостями, Михеев распространил информацию, которую суд впоследствии признал не соответствующей действительности и порочащей честь, достоинство и деловую репутацию Габрелянова.

По словам адвоката Габрелянова, Михеев назвал владельца холдинга негодяем, отметив, что родина должна знать об этом, а также заявил, что "запустить" ложную информацию для него является элементарным делом. "Кроме того, он сказал, что к нему приходили от Габрелянова и просили финансировать издание, в противном случае угрожая "показать кузькину мать", - сообщил Жорин.

В результате Габрелянов обратился в суд и выиграл иск, согласно которому эта информация должна быть опровергнута в эфире телеканала, а депутат обязан выплатить 40 тысяч рублей компенсации.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru