Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Убийца болельщика Свиридова Аслан Черкесов "упал со шконки и повредился"
23 Марта 2012

Дагестанец Аслан Черкесов, осужденный за убийство болельщика московского "Спартака" Егора Свиридова, получил травму в следственном изоляторе в Красноярском крае, куда его перевели из столицы после приговора. Представитель Федеральной службы исполнения наказаний поспешил заверить, что Черкесова никто не бил - он сам повредил ногу, неосторожно спустившись с верхней "шконки", передает РИА "Новости".

О том, что Черкесова ночью избили в камере, заявил на этой неделе его адвокат Игорь Кузнецов, сообщает "Кавказский узел". "Он вошел в комнату для свиданий, прихрамывая на правую ногу, а на его лице и шее были ссадины, - рассказал Кузнецов. - Черкесов уклонился напрямую ответить на вопрос о причинах полученных им травм, но на листке бумаги написал, что ночью на него было совершено нападение... На листке бумаги было также написано, что нападение было устроено с одобрения сотрудников СИЗО".

По официальной версии ФСИН, 19 марта Черкесов после вечерней проверки спецконтингента, спускаясь со своего спального места на втором ярусе, упал на правую ногу, после чего сходил в туалет и вернулся обратно, не придав своему падению значения. На следующий день он начал прихрамывать на правую ногу, на вопросы сокамерников ответил, что ударился коленом. Обращаться в медицинскую часть СИЗО-1 осужденный отказался, разъяснил замначальника краевого ГУФСИН Николай Васильев.

"В ходе проведенной предварительной проверки угроз, жестокого обращения, унижения человеческого достоинства или причинения телесных повреждений насильственным путем осужденному Черкесову со стороны сокамерников и сотрудников администрации СИЗО-1 не установлено. Физическая сила и спецсредства за время нахождения в СИЗО-1 Красноярска к Черкесову не применялись", - уверил представитель ФСИН.

Следствие отказалось возбуждать уголовное дело в связи с происшествием в СИЗО. Соответствующие материалы направлены в прокуратуру по Железнодорожному району Красноярска для проверки, - передает newsru.com.

Обсуждение статьи

Парень из Солнцево
Mar 27 2012 2:20AM

мерзаев не жилец,а кабардинец уже давно "заблудился".Помочь надо мальчикам,не на том свете они уже давно живут!Пора им на тот.........

михаил
Mar 26 2012 3:18PM

мозги за 19 лет отшибет.

а впереди 18 лет еще!
Mar 26 2012 3:14PM

и это хорошо, но мало, надеюсь и мерзаев падать со шконки на парашу рылом будет.

кени
Mar 25 2012 6:51AM

...или пятьдесят.Ну неустойчевый субъект.

Шомер
Mar 24 2012 11:07AM

Хорошо бы, что бы он упал еще раз двадцать пять, случайно.

мужик
Mar 23 2012 8:22PM

да все они гордые... когда их намного больше

Нохча
Mar 23 2012 8:10PM

Ничего нового Шаешников не придумал. У него всегда "падали" со шконок и мордой об парашу ударялись!

я
Mar 23 2012 5:09PM

он не дагестанец...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru