Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В Таллине будет бесплатный проезд. А деньги откуда?
26 Марта 2012

Таллинский общественный транспорт станет бесплатным (Эстония)

С января 2013 года общественный транспорт в Таллине станет бесплатным - за этот переход на проводившемся в столице Эстонии с 19 по 25 марта референдуме проголосовали 75,5 % в таллинцев. Об этом ИА REGNUM сегодня, 26 марта, сообщили в таллинской мэрии со ссылкой на итоги опроса. Отмечается, что опрос прошел при небывалой активности горожан - к урнам пришли 68 059 человек, что является новым рекордом опросов, проводившихся в Таллине до сих пор.

Мэр Таллина, лидер крупнейшей оппозиционной Центристской партии Эдгар Сависаар выразил благодарность всем участникам опроса. "Результаты опроса свидетельствуют, что тема для таллинцев актуальная и что наши люди готовы к отличающемуся от традиционного инакомыслию. Таллин давно уже славится новаторством. Вот у нас есть теперь и в этой области возможность сделать первый в истории инновационный шаг такого масштаба", отметил он.

Говоря о дальнейших шагах после опроса, мэр Таллина отметил, что в июне пройдет большой сбор "зеленых" и экологов на темы чистоты городского воздуха, в июле произойдет слияние автобусного и трамвайно-троллейбусного объединений столицы Эстонии, в сентябре в городское собрание будет направлен проект постановления о переходе на бесплатный общественный транспорт, к которому будут прилагаться необходимые пояснения, калькуляции, расчеты и сроки.

Сависаар особо отметил абсолютно легитимный характер проведения опроса и заявил, что воля таллинцев будет принята к исполнению. Отвечая на упреки в больших финансовых затратах на проведение опроса, Сависаар отметил, что общение с народом, выявление его мнения, как бы дорого оно ни обходилось, окупает себя сторицей.

Напомним, что переход на бесплатный общественный транспорт в Таллине - беспрецедентное решение не только в Эстонии, но и в Прибалтике, - сообщает ИА Regnum.

Обсуждение статьи

Misha
Mar 26 2012 6:26PM

Российские деньги Ваши чиновники отмывают не только через офшоры и кокойты, но и через маленькой Эстонии. В Эстонии разворачивается настоящая борьба между разними про российскими структурами, за право попилит деньги из России . Осваиваются самые фантастические проекты, в том числе и бесплатный транспорт

http://www.inosmi.ru/baltic/20120323/188936030.html

Misha
Mar 26 2012 5:55PM

А деньги откуда?

Из бюджета России ! Но не модест колеров же будет платит со своего кармана.

Негаев
Mar 26 2012 5:35PM

Молодцы эстонцы.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru