Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В Лондоне состоялось экстренное заседание руководства «Тольяттиазота»
29 Марта 2012

28 марта в Лондоне состоялось экстренное совещание руководства и владельцев ОАО «Тольяттиазот». Поводом к встрече послужило состоявшееся на минувшей неделе закрытое совещание в Министерстве промышленности и торговли РФ, на которое был приглашен генеральный директор одного из самых проблемных химических заводов России – «Тольяттиазот» – Евгений Королев.

Евгений Королев

В действительности же, Королева не просто пригласили, а вызвали в Москву «на ковер». Повесткой дня срочного совещания по «Тольяттиазоту» стал анализ тревожной ситуации, сложившейся на предприятии. В частности, руководство предприятия отказывает в заключении контрактов крупным российским потребителям аммиака, обрекая их на вынужденные простои. Правоохранительные и фискальные органы занимаются расследованием фактов занижения стоимости на выпускаемую ТоАЗом продукцию и продажу ее с использованием зарубежных офшорных компаний. Следствием реализации этих схем является недополучение предприятием прибыли и недоплата налогов в бюджеты различных уровней. Кроме того, вывод средств лишает предприятие инвестиций в ремонт и обновление оборудования, установку очистных сооружений. В частности, проведенная весной прошлого года проверка Ростехнадзора, выявила на ТоАЗе 558 нарушений промышленной безопасности, создающих угрозу техногенной аварии на опасном химическом производстве. В конце 2011 года, кроме того, на «Тольяттиазоте» состоялась проверка Росприроднадзора, выявившая факты превышений ПДК вредных веществ в выбросах завода, загрязнений водных объектов, размещение несанкционированных свалок отходов на территории предприятия и др.

Эти факты и стали поводом для разборок в федеральном ведомстве. От Евгения Королева потребовали подробных объяснений. Эксперты полагают, что руководство завода оказалось в довольно затруднительном положении.

Именно для выработки стратегии дальнейших действий в Лондоне, был созван экстренный совет руководящей верхушки завода.

Сергей Махлай

Помимо Евгения Королева, в Лондон на совещание к владельцу ТоАЗа Владимиру Махлаю также прилетели сыновья Махлая – Андрей и Сергей, а также Андреас Циви – главный распределитель финансовых потоков корпорации «Тольяттиазот», глава одного из швейцарских офшоров ТоАЗа.

Будет ли на этом совещании разработан план спасения пошатнувшегося положения руководящего конклава ТоАЗа, будут ли выработаны новые схемы, позволяющие и впредь выводить прибыль предприятия, или будет взят курс на исправление нарушений законодательства – скоро покажет время.

Обсуждение статьи

сэм
Apr 2 2012 11:42AM

Купит Система.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru