Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Евразийцы временно отступили
14 Мая 2003

Сторонники проекта «Евразия» в России временно поджали хвосты в связи с переменой ветра в «верхних слоях атмосферы». Дмитрий Рогозин, председатель Комитета Государственной Думы по международным делам, человек, настроенный исключительно на конфронтацию с Западом в целом и с США по ряду вопросов в частности, вынужден признать, что Россия «зря дружила с Ираком». Самостоятельно такие заявления Рогозин никогда бы не сделал, потому что не относится к числу генетических атлантистов. Просто президент Путин по закону маятника очередной раз склонил голову в сторону победителя, каковым является США в войне с Ираком. Этот крен, по всей видимости, вызовет очередную идеологическую диверсию со стороны евразийского лобби, которое кормится от военных заказов азиатских стран. Напомним, что во время войны в Ираке вышеназванное лобби, с центром в газете «Завтра» широко распространила в прессе поддельные фотографии десятилетней давности, на которых СаддамХусейн вручает ордена двум русским генералам, один из которых - Ачалов. Будто бы этот акт награждения произошел ровно вчера, то есть накануне войны с США. Получалось, что русские генералы производили обучение военных Ирака премудростям обращения с новой военной техникой ПВО российского производства. Этой пиар- акцией началось победное шествие евразийства во всех российских СМИ, включая «Известия» и радио «Свобода», которых ранее невозможно было заподозрить в симпатиях к евразийству. Военный обозреватель «Завтра» Владислав Шурыгин заявил по секрету одному из сотрудников нашей газеты, что этой подделкой сторонники азиатского крена в политике России хотели отрезать Путину все пути к сближению с США. В какой-то степени это удалось, тем более что к проекту «Евразия» были подключены политтехнологи, работающие непосредственно с президентской администрацией.

Сейчас маятник качнулся в обратную сторону.

Обсуждение статьи

Наталья
May 24 2003 5:14PM

Все страны были как "проститутки", ни одна не остановила Буша и войну в Ираке, только лишь с плакатами вышли "потрепались" и ушли.Цены сейчас падают нефть, а от падений цен Россия опять будет в "ж..."

ГНОМ
May 23 2003 6:39PM

Евразийство с интернациональным менталитетом советского человека коварное заблуждение,которое может добить нашу экономику и ускорить процесс уничтжения русских людей.

Пока у власти нет достойного геополитического плана и похоже они уже неуспеют что-то придумать. Маятник пошёл назад и это заметно.

Иваныч
May 20 2003 4:42PM

Великая Русская мечта: замочить Америку в ... известном месте. Над этим можно поработать.

Болотный житель
May 20 2003 10:38AM

Россия слишком большая, чтобы ей по своей воле "заплатили за дружбу". Как говорится, ее проще убить, чем прокормить. Что и делается. С амерами РФ уже лет 15 "дружит", начиная с лучшего немца Горбатого. Результаты этой

дружбы положительны только для США. Потому как они эту дружбу готовили и планировали, деньги на это тратили. А свои деньги амеры имеют обыкновение получать назад под несколько сотен процентов. Так что играть в финансовые игры с этими шулерами, на ходу меняющими правила игры, можно только направив им в лоб АК. (Они с другими, кстати, поступают именно так) Поэтому

нам на одной планете не ужиться. Либо они нас дохавают (уже немного осталось),

либо мы, как бывалча, перекроем уходящий из легких России кислород, вытянем себя за волосы из болота и ЗАСТАВИМ их для начала поделиться, а затем перекроем кислород ИМ. Мозгов и рук хватит. Вот и РУССКАЯ МЕЧТА готова.

Задача как раз для нас. Русский размер.

Чтобы лет через 20 и духу их на планете не осталось! Весь "Комитет 300" прикончить, во главе с английской королевой. Даешь планету без паразитов!

Василий О. Адрианов
May 19 2003 11:00AM

Познакомился со "Стрингером" случайно - купил на улице у мальчика - бомжа за пятерку. Если евразийство значит - антиамериканизм, то я полностью согласен евразийцы - чудаки... На известную букву. А с амерами надо дружить. И Пу на ту же букву чудак, что не сделал этого сначала войны в заливе. А теперь Россия (и Франция) плачут: ах, нас не пустили к иракской нефти... Ах, бедные мы... Думать надо головой, а не тем местом которым делали это наши политики. Ах, мы антиамериканисты, ах, крутые... А с "исконным антиамериканизмом русского народа" хватит носиться: лидеры страны должны сделать все, что бы раз навсегда его искоренить (возможно даже жестко). Америка главный друг, это совершенно очевидно. Вот так ребята... А вообще - то грустно: хай - тек, ВПК... ВПК давно сократить нужно, а смешивать эти понятия - зря вы так, ребятки...

Все, кажется, удачи!

Рыбак
May 17 2003 1:52PM

Дугин и все его евразийство - дешевая туфта псевдо-интнллектуалов.

Точнее для неопытных романтичных подростков.

А по сути - это антихристианство.

Саша
May 16 2003 9:32PM

Если бы не предатели:Горбатый,Ельцин,

Путин-пиндосы бы никогда не оккупировали Ирак...

Какой позор для страны-бездарные иуды-предатели в Кремле..:(((

Пенсионер
May 16 2003 7:53AM

Что Вы носитесь с Ираком как со списаной торбой. Они ни СССР ни Россию никогда ни во что не ставили. У себя расправлялись с апонентами в ванной с кислотой на госуровне. Это что? Цивилизация! Им давно башку надо было отвернуть. Янкам надо вскрыть их преступления перед своим народом. Просто в свете победы мир, воотчию увидит преступления режима и мир будет благодарен за эту победу. Хотя главная цель у них черное золото. Но какой красивый предлог. Политика это очень грязное дело. Политик должен говорить одно, думать другое, а делать третье. Это как шахматы. Кто кого обманет в пользу своего народа. Наша гласность никому не нужна. Гос секреты, какие-то намерения правительства (скрытые, если они еще есть) сразу фильтруются СМИ и "выдаются на-гора", мол смотрите как мы Вас хотим обмануть, т.е. хотят показать свою

"прозорливость" раскрывают истиные цели правительства и с пеной у рта трындят на весь мир. Особенно этим страдают обозреватели TV, выполняющие чей-то заказ. Рогозин по-моему прав, но это надо было сделать давно и не ему, а на более высоком уровне. А вообще дружить и ладить надо со всеми. Идти на компромисы до известной степени, но не во вред своему народу.

Cан Саныч
May 16 2003 7:44AM

Все, конечно, правильно и Путину еще долго предстоит действовать по принципу маятника. Вот только что делать с глубинным антиамериканизмом русского народа? Ведь когда-нибудь из него вполне может что-то реальное и очень зловещее для любителей Буша получиться.

Сан Саныч

Алексей
May 14 2003 3:52PM

Да мистер путин в очередной раз встал на сторону победителя. Интерес, вот способен ли этот мистер встать на сторону России? Впрочем это риторический вопрос, ясно что нет.

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru