Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Березовский чхать хотел на решения российских судов.
5 Апреля 2012

Симоновский суд Москвы принял решение взыскать с Бориса Березовского и Юлия Дубова 997 млн руб. в пользу правительства Самарской области. Эта сумма — проиндексированная компенсация ущерба региона от сделок ЛогоВАЗа в 1995 году, по факту которых бизнесмены осуждены за мошенничество и легализацию денежных средств. Самарская область предъявляет им судебные претензии не первый год, однако физически взыскать никакую компенсацию пока не удалось.

Симоновский суд Москвы удовлетворил иск правительства Самарской области о взыскании с Бориса Березовского и его партнера Юлия Дубова почти 1 млрд руб. Все заседания по иску, который был подан в конце декабря 2011 года, проходили без участия ответчиков.

Комментируя по радио этот судебный процесс, Березовский из Лондона сказал, что ему нахчать на все решения российских судов. Он на них чихал издавна.

Поэтому что-либо получить с Березовского вряд ли удастся.

К слову сказать,Региональные власти судятся с господином Березовским и Юлием Дубовым не первый год. В 2009 году Борис Березовский был заочно признан виновным в мошенничестве и легализации денежных средств. В основу обвинения легла сделка, заключенная в 1995 году между ОАО АвтоВАЗ и АОЗТ ЛогоВАЗ о поставке легковых автомобилей. По версии следствия, ЛогоВАЗу было поставлено 20 тыс. автомобилей «ВАЗ» различных моделей, которые впоследствии были реализованы Березовским. Полученные средства, составлявшие, как считают правоохранительные органы, около 144 млрд неденоминированных рублей, были потрачены им по собственному усмотрению, а счета АвтоВАЗу за поставленные автомобили оплачены не были.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1908441

Обсуждение статьи

Иван Владимирович
Apr 5 2012 7:31PM

А вот интересно, если бы Береза примерно также бы Империю Добра наеб@л, сколько лет он УЖЕ бы сидел и сколько десятков лет впереди бы ему корячилось?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru