Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Похмельный автобус
16 Апреля 2012

Начиная с субботы, по Лас-Вегасу с 8 часов утра до 4 часов вечера будет ездить мобильный пункт для лечения похмелья – автобус с плюшевыми диванами, капельницами и доктором с модной прической.

Его создатель обещает своим клиентам быстрое избавление их страдающих тел от последствий вчерашнего веселья.

Фирма Hangover Heaven («Похмельный рай») - детище доктора Джейсона Берка, анестезиолога по профессии, проходившего подготовку в Университете Дьюка. Если его проект будет иметь успех, доктор надеется вскоре уволиться с основной работы.

За сумму от 90 до 200 долларов, Берк заберет вас, предложит удобное сидение, поставит в вену катетер и изгонит оставленные вчерашней попойкой страдания с помощью набора лекарств, в который входят электролиты и другие средства от обезвоживания, средство от тошноты и противовоспалительное средство. Процедура занимает около 45 минут.

Медицинское сообщество реагирует на проект Берка ухмылками и опасениями, связанными с возможным риском.

То, что средство безопасно в одних условия, не означает, что оно будет безопасным и в других, поясняет доктор Марк Ньюман, заведующий кафедрой анестезиологии в Медицинском центре Университета Дьюка. «Давая пациенту медикаменты, у которых потенциально могут оказаться побочные эффекты, сможете ли вы правильно отреагировать, если что-то случится?»

Вдобавок похмельем природа слегка наказывает за пьянство, добавляет исполнительный директор лос-анджелесского реабилитационного центра Clearview Treatment Programs Майкл Рой.

«Людям бывает полезно испытать на себе отрицательные последствия пьянства, чтобы в дальнейшем не пить лишнего», - считает Рой.

Не стоит забывать и о вреде, который алкоголь может нанести людям с проблемами с сердцем или иными серьезными трудностями, заявил Арт Каплан, Ph.D, директор Центра биоэтики Пенсильванского университета.

«Похмелобус – это опасная затея, - заявил он по электронной почте. – Вдруг у пациента окажется диабет, или эпилепсия, или еще какое-нибудь заболевание, из-за которого он в группе риска? Если в автобусе умрет клиент, независимо от того, какие бумаги он подписывал, врач потеряет лицензию».

В ответ Берк заметил, что он не занимается «очевидно пьяными» и клиентами, которые заявляют о наличии у них «серьезных медицинских проблем». Он также назвал свой антипохмельный коктейль « классикой анестезиологического обеспечения», использующейся «тысячи раз в день по всему миру». По его мнению, это делает риск осложнений «весьма низким, особенно для одной дозы».

К тому же, со своей – этической - точки зрения Каплан не видит для врача возможности одобрять – пусть и молчаливо – пьянство отдыхающих.

«Я понимаю, что это Вегас, но поймите и вы… врачи не должны поощрять пьянство, а потом предлагать очистить организм от его последствий», - полагает Каплан.

Оригинал материала: www.livejournal.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru