Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Если Брейвик здоровый, то кто тогда больной?
16 Апреля 2012

Норвежского террориста Андерса Брейвика, который на суде в течение часа равнодушно слушал подробности того, как была убита каждая из 77 его жертв, проняло до слез созданное им самим видео, в котором он обосновывает свою агрессию. Этот 12-минутный ролик, слепленный из картинок, собранных в интернете, был показан в ходе начавшихся в понедельник в Осло слушаний. Процесс по делу Брейвика называют самым громким в новейшей истории Норвегии.

В записи говорится об опасности "культурного марксизма" и ислама, а также об угрозе всей западной цивилизации. Ролик изобилует изображениями средневековых рыцарей и, в частности, крестоносцев. "Перед тем как начать наш крестовый поход, мы должны истребить культурный марксизм", - гласит строка, появляющаяся в конце записи. Вслед за ней появляется изображение крестоносца с занесенным для удара мечом, а после него - фотография самого Брейвика с винтовкой, нацеленной в сторону камеры, описывает "Интерфакс".

Как сообщила корреспондент РИА "Новости" в Норвегии Анастасии Яконюк, Брейвик на процессе не демонстрирует ни раскаяния, ни сожаления. "Он периодически улыбается, и мы видели по трансляции, когда были зачитаны имена, погибших ребят молодых, сама прокурор не могла периодически сдержать слез, многие плакали и в зале суда", - рассказала она. Брейвик же, по оценке корреспондента, довольно улыбался и не выражал никаких негативных эмоций.

Террориста дважды подвергли психиатрической экспертизе. По результатам первой его назвали параноидальным шизофреником. Брейвик опротестовал эти выводы. Он заявляет, что убивал осознанно, руководствуясь четкими мотивами. Вторая экспертиза дала устраивающий его итог - Брейвик здоров и дееспособен, - пишут newsru.com.

Обсуждение статьи

Маруся
Apr 18 2012 2:57PM

Да болен не Брейвик, а все те, кто допустил это жуткое преступление. КАК можно было прозевать факт изготовления бомбы, перемещения ее в центр Осло? Как можно было отправить подростков на остров, не позаботясь об их охране? Брейвик ПОЛТОРА часа ходил по острову и стрелял. И если-бы хоть кто-то насторожился, после его декларации, выложенной в интернет, возможно все было-бы по другому.

Рива
Apr 16 2012 7:47PM

Много прогрессивных товарищей и даже прогрессивных организаций отстаивают права женщин на убийство нерожденных детей, это нормальные люди? Вы себя стерилизуйте, убейте, а младецев-то за что? Так что пример убийцы из Норвегии меня не удивил, все душегубы всегда уверены в своей правоте, всегда подводят какую-то базу под свои злодеяния.

frodo_lives
Apr 16 2012 5:25PM

Господа, этот Брейвик написал и разместил в Интернете политическую декларацию объемом в полторы тысячи страниц! Какой вообще может быть разговор о "нормальности"?! Это классический случай вялотекущей шизофрении ("болезни диссидентов"), его лечить надо, а из него делают ван дер Люббе...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru