Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Тахчиди уволили в первый рабочий день
19 Апреля 2012

Христо Тахчиди, решением Мосгорсуда восстановленный в должности директора МНТК "Микрохирургия глаза", уволен с этого поста приказом главы Минздравсоцразвития Татьяны Голиковой. Об этом 19 апреля сообщает РИА Новости.

Решение о восстановлении Тахчиди было принято в среду, 18 апреля. Указ о его увольнении датирован 20-м числом.

Сам Тахчиди заявил, что оба приказа ему передали одновременно. "Мне вручили приказ о восстановлении на работе Минздравсоцразвития, подписанный министром, что я сегодня восстановлен на работу, и следом дали приказ, что я уволен завтрашним днем, - заявил врач. - Традиционное безобразие продолжается, ни в какие ворота это не входит. Это абсолютный беспредел".

Офтальмолог заявил, что намеревается обжаловать приказ об увольнении. Адвокаты Тахчиди уточнили, что, хотя технически по состоянию на четверг Христо Тахчиди является руководителем МНТК, приступить к выполнению своих обязанностей он не может, так как его кабинет закрыт.

Как сообщает "Интерфакс", в Минздраве заявили, что Тахчиди был уволен в соответствии с Трудовым кодексом РФ. Решение об увольнении хирурга было принято в связи с расторжением трудового договора. Как объяснили в ведомстве, договор с Тахчиди был расторгнут в 2009 году, и с января 2010 года он исполнял обязанности директора Центра до назначения нового руководителя.

Христо Тахчиди, возглавлявший МНТК "Микрохирургия глаза" в течение десяти лет, был уволен с должности директора в ноябре 2011 года по инициативе Минздрава. В министерстве решение объяснили незаконной коммерческой деятельностью и жалобами пациентов и сотрудников. После увольнения Тахчиди комплекс возглавил член генерального совета "Единой России" Александр Чухраев.

Коллектив МНТК выступил в поддержку Тахчиди, когда он обжаловал решение Минздрава в Тверском суде и Мосгорсуде. Сотрудники на условиях анонимности заявили, что Чухраев профнепригоден, так как у него нет знаний в области офтальмологии. Коллектив комплекса также обвинил Минздрав в "активном и методичном уничтожении" учреждения, пишет Lenta.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru