Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Дмитрий Мезенцев отправлен в отставку
18 Мая 2012

Президент подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева, удовлетворив его прошение об отставке по собственному желанию, пишет "Ъ".

Этим же указом Владимир Путин распорядился назначить Сергея Ерощенко временным исполняющим обязанности губернатора Иркутской области. Глава иркутского холдинга "Истлэнд" Сергей Ерощенко был председателем регионального отделения партии "Правое дело" и являлся доверенным лицом Михаила Прохорова на президентских выборах.

Отставка господина Мезенцева предсказывалась экспертами давно. В числе мест его дальнейшего трудоустройства называлось полпредство Сибирского федерального округа. При этом сам губернатор говорил, что планирует руководить регионом до истечения срока полномочий (в 2014 году), а затем побороться за пост на выборах. Правда, опыт проведения выборов у господина Мезенцева не очень удачный: в 2010 году на выборах мэра Иркутска поддержанный им кандидат Сергей Серебренников потерпел поражение от выдвиженца КПРФ. Подобная ситуация произошла и на выборах мэра Братска. А на выборах в Госдуму в Иркутской области «Единая Россия» набрала 35%.

Среди возможных кандидатов на пост главы Иркутской области политологи упоминали министра природных ресурсов Юрия Трутнева.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru