Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Начальник цеха с "Уралвагонзавода" Игорь Холманских получил государственную должность
18 Мая 2012

Кто же не помнит громкоголосого "рабочего" с "Уралвагонзавода", который во время телемоста с Путиным предложил выдвинуть танки на московские улицы, чтобы задавить оппозиционно настроенных москвичей? Все помнят. Вот он-то и получил должность полпреда президента в Уральском федеральном округе.

Новым полпредом президента в Уральском федеральном округе стал начальник цеха «Уралвагонзавода» Игорь Холманских. Соответствующее предложение ему сделал 18 мая Владимир Путин, пишут Известия.

Встреча состоялась в президентской резиденции «Ново-Огарево».

— Такая работа дает вам возможность напрямую влиять на работу правоохранительных структур, органов власти, — сказал президент.

Он отметил, что вся жизнь Холманских была связана с производством, после чего он активно включился в политическую жизнь.

Слава пришла к начальнику сборочного цеха тагильского «Уралвагонзавода» Игорю Холманских 15 декабря во время прямой линии Владимира Путина. Он поблагодарил тогда еще премьера, а теперь президента за помощь предприятию и затронул тему массовых митингов, которые проходят в Москве.

«Если наша милиция — или, как сейчас она называется, полиция — не умеет работать, не может справиться, то мы с мужиками готовы сами выйти и отстоять свою стабильность, но, разумеется, в рамках закона», — заявил он.

Фраза «мы с мужиками» мгновенно распространилась по интернету, где тут же появилось множество насмешек. В январе Холманских даже выступил с открытым письмом, в котором разъяснил свою позицию «бездельникам» и офисному планктону, а заодно в очередной раз высказался в поддержку Путина.

«Оскорбляют всех рабочих Урала и России. Всех, кто занят делом. Всех, кто работает не покладая рук, создавая богатство страны. Нас называют быдлом. Нам отказывают в праве иметь свое мнение. Вслух говорят, что власть в стране не должна к нам прислушиваться, не должна обращать на нас внимание... А мы считаем, что нужна промышленность, что власть должна уважать человека труда. Этот курс проводит Владимир Путин все время, что он находится у власти, поэтому мы его поддерживаем. И будем поддерживать, что бы ни писал в своих блогах офисный планктон. Просто потому, что мы — не планктон, а люди с собственным опытом и собственным мнением».

После этого начальник цеха продолжил активно поддерживать Путина. Например, он организовал рабочих и провел в Екатеринбурге многотысячный митинг в поддержку кандидата в президенты.

После инаугурации Путин ответив Холманских взаимностью. 10 мая президент посетил «Уралвагонзавод», где, по наблюдениям СМИ, уделил очень много времени общению с начальником сборочного цеха. Вскоре после этого в местной прессе стали появляться предположения, что он сможет претендовать на высокую должность, например, губернатора Свердловской области. Правда, эксперты скептически отнеслись к подобным догадкам.

Справка:

18 мая 2012 года президент РФ Владимир Путин предложил Игорю Холманских стать полпредом главы государства в Уральском федеральном округе, тот согласился.

Игорь Рюрикович Холманских - начальник сборочного цеха ОАО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" им. Ф.Э. Дзержинского".

Родился 29 июня 1969 года в Нижнем Тагиле.

С 1987 по 1989 год проходил службу в рядах вооружённых сил, инструктор по вождению БМП-1.

В 1994 году окончил Уральский государственный технический университет (УПИ) по специальности колесные и гусеничные машины, квалификация - инженер-механик.

Во время дипломной практики работал на "Уралвагонзаводе" грузчиком.

По окончании университета начал работать на "Уралвагонзаводе" вслед за родителями, Рюриком Степановичем и Серафимой Васильевной, которые более тридцати лет проработали на предприятии.

В 1994 - 2006 годах был начальником участка, заместителем начальника, начальником механосборочного цеха № 1 "Уралвагонзавода".

В 2006 - 2011 годах - заместитель директора механосборочного завода по производству, заместитель начальника механосборочного производства.

Август 2011 - май 2012 года - начальник сборочного цеха "Уралвагонзавода".

Холманских стал известен после того, как во время "прямой линии" с премьер-министром Владимиром Путиным в декабре 2011 года предложил приехать "с мужиками" в Москву и разогнать митинги оппозиции, не согласной с результатами выборов в Госдуму.

В декабре 2011 года выступил в качестве одного из организаторов комитета в поддержку кандидата в президенты Путина на "Уралвагонзаводе".

Во время президентской кампании стал доверенным лицом Путина.

В феврале 2012 года был избран сопредседателем движения "В защиту человека труда".

Холманских женат, у него трое детей.

Материал подготовлен на основе информации РИА Новости и открытых источников

Обсуждение статьи

frodo_lives
May 21 2012 8:57AM

При Горбачеве тоже был такой клоун Червонописский (нет, правда, это не я намекаю, что он быдло, его действительно так звали), тоже бухтел с высокой трибуны и грозил привести афганских ветеранов размазать по асфальту врагов советской державы. Где теперь тот ...писский? И где будет ...писский нынешний через совсем немного лет?

Валерий
May 20 2012 8:12PM

Двумя руками поддерживаю подъем промышленности,модернизацию,ин

новации и пр.-ии..Но!За прошедшие 12 лет как-то воз(или танк) там же,где и был...И коверные на арне те же,и цирк тот же,и клоуны...И программу новую так и не написали:публике уже грустно...

Мaikl
May 18 2012 10:00PM

а какую нибудь кухарку вместо Медведева всё равно не чего не изменится

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru