Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Рейдеры, захватившие ресторан подруги Валентины Матвиенко, получили по 4 года колонии
23 Мая 2012

В Санкт-Петербурге вынесен приговор Александру Звереву и Кириллу Цветкову, совершим рейдерский захват универсама "Смольнинский" и ресторана "Петербургский уголок", сообщила пресс-служба городской прокуратуры.

Зверев и Цветков входили в группировку из восьми человек авторитетного бизнесмена Владимира Барсукова (Кумарина). В 2005-2006 годы они провели ряд сделок купли-продажи и государственной регистрации недвижимости, принадлежащей ООО "Магазин "Смольнинский" и ООО "Пушкинская" на фиктивных собственников по поддельным учредительным документам, пишет pravo.ru.

Члены группировки незаконно завладели правом на недвижимость организаций "Магазина "Смольнинский" (общей стоимостью 62 005 000 рублей) и организации "Пушкинская" (общей стоимостью 81 410 000 рублей). 23 октября 2005 года они произвели "захват" помещений "Смольнинского", а 18 октября 2006 захватили помещения "Пушкинской" и занимаемые рестораном "Петербургский уголок". Как пишет газета "Коммерсантъ Санкт-Петербург", ресторан принадлежал давней знакомой экс-губернатора Петербурга, а ныне спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко.

В ходе захвата сообщники потребовали от находившихся там лиц, покинуть помещения. При этом они распорядились недвижимым имуществом "Смольнинского", продав его за $6 млн предпринимателю Бахтадзе, не осведомленному о преступных действиях группировки.

Оба фигуранта признали свою вину и ходатайствовали о рассмотрении их дела в особом порядке. Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга признал Зверева виновным в совершении преступлений, по ч. 4 ст. 159, ч. 3 ст. 174.1, ч. 4 ст. 159, ч. 3 ст. 174.1 УК РФ, а Цветкова — по ч. 4 ст. 159, 1 ч. 3 ст. 174, ч. 4 ст. 159, ч. 3 ст. 174.1 УК РФ. Обоим назначено наказание в виде 4 лет исправительной колонии общего режима.

Организатор группировки Барсуков в ноябре 2009 года был приговорен Куйбышевским райсудом к 14 годам лишения свободы.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru