Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Правительства все равно нет, зачем его держать
10 Июня 2003

Хит политического сезона - обсуждение вотума недоверия правительству Касьянова. Марк Урнов прямо заявил, что «правительство уберут в марте». Ясное дело - перед выборами президента Путина.

Инициатива отправить правительство в изгнание, якобы, принадлежит лидеру «Яблока» Григорию Явлинскому. «МК» пишет, что это все придумал Павловский. Может, и придумал. Но когда вчера на тусовке у Марка Урнова - «Открытый форум» называется - политологи обсуждали все это с умным видом, Павловский смотался в коридор.

Явлинский на этом сборище был именинником. Он говорил долго, без всякого регламента, и это понятно: данный форум построен под Явлинского, и все это знают.

Итак, Григорий Алексеевич объяснил свою революционную инициативу отправить в отставку правительство Касьянова очень просто: «правительства-то у нас нет».

Ирина Хакамада, которая на всех собраниях выступает первой, а затем уходит, более никого не слушая, подтвердила, что правительства скорее нет, чем есть. «В корпорации «Россия» самое слабое звено - это управление. Если двигать Россию вперед, то вице-премьером не может быть бухгалтер, а должен быть стратег». «Бухгалтер» - это Ирина о любимом Алексее Кудрине? Круто.

Как только Ирина ушла, Сергей Марков сказал: «СПС демонстрирует полный повал. Назначение Коха - это маразм СПС. Кох подавлял свободу слова на НТВ и давал в США интервью о том, то у России нет будущего.» После чего заявил, что вотум недоверия правительству в ближайшей перспективе не пройдет. Правительство президент будет держать на поводке до тех пор. Пока не понадобятся предвыборные жертвы. Вот тогда и полетят головы.

Алексей Кара-Мурза сказал, что при царе парламент был еще слабее в системе власти, чем сейчас, вообще ничего не мог, но обозначал общественное мнение. И этим был силен. Но главное: премьер Столыпин из парламента не вылезал. Сутками стоял перед депутатами навытяжку. А за Касьяновым, чтобы зазвать его как девушку «на час» (правительственный час) приходится бегать месяцами. В общем. Он тоже одобрил идею правительства парламентского большинства.

Но самое интересное, что экспертное сообщество твердо решило, что президенту Путину не удастся отсидеться в кустах и придется взять на себя ответственность за управление страной, за реформы, за бездействие правительства.

Обсуждение статьи

миротворец
Jun 11 2003 2:54PM

отвечать не только Путину придется.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru