Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Фильмы о Пушкинском музее поедут за «Эмми»
25 Мая 2012

31 мая ГМИИ имени А.С. Пушкина отметит 100-летие. Однако музей готов не только принимать подарки, но и дарить их. К своему юбилею руководство музея презентовало серию документальных фильмов «Во времени и в пространстве».

В четырех документальных фильмах зритель увидит, каким был музей на протяжении прошлого столетия и нового века, познакомится с его героями – выдающимися деятелями искусства и культуры, узнает о самых известных выставках, проходящих в стенах музея.

В съемках фильмов приняли участие: директор ГМИИ Ирина Александровна Антонова, ведущие специалисты музея; актеры Евгений Миронов, Чулпан Хаматова, Алла Демидова, режиссеры Владимир Хотиненко, Владимир Наумов, Вадим Абдрашитов, Джемма Фирсова, артист балета Владимир Васильев, художник Борис Мессерер, писательница Зоя Богуславская и многие другие.

«О музее выпущено множество фильмов и книг, но именно четыре представленных документальных картины наиболее полно, на мой взгляд, раскрывает основные вехи развития музея, рассказывает о знаменательных событиях в его истории и выносят на суд зрителя ранее необнародованные архивные записи. Диски с фильмами, выпущенные на русском и английском языках, станут нашим подарком VIP-гостям и коллегам – директорам музеев России и всего мира; всем тем, кто посвятил жизнь развитию культуры и искусства, выбрав эту нелегкую стезю своей целью и призванием», – сказала на пресс-конференции директор музея Ирина Антонова.

«Более того, мы планируем отправить цикл в Америку на рассмотрение жюри конкурса «Эмми» – телевизионного эквивалента «Оскара» – подвел итог Александр Митрошенков, генеральный директор телекомпании «Цивилизация», создавшей документальные картины.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru