Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Жириновский поможет победить "Единой России" на выборах красноярского мэра
31 Мая 2012

Владимир Жириновский испугался, что член его партии перебежит дорогу единороссу и и возглавит миллионный город. И снял кандидата от ЛДПР с гонки

Жириновский предотвратил победу своей партии в Красноярске, в очередной продемонстрировав, какой он крутой оппозиционер. Член его партии Наталья Подоляк имела хорошие шансы возглавить городскую власть, но досрочно исключена из гонки решением партии. Подоляк участвовала в соглашении всех кандидатов от оппозиции: провести неформальный первый тур и выдвинуть единого кандидата против единоросса Этхама Акбулатова. Этим кандидатом с большой долей вероятности могла оказаться именно Наталья Михайловна, пишет МК.

По достигнутому оппозиционерами соглашению, которое они озвучили на митинге на Красной площади Красноярска, в пятницу — субботу должен состояться первый тур. Горожане будут голосовать тремя способами: через соцсети, сенсорные терминалы и просто бросать бюллетени в урну, указывая свои паспортные данные. Потом результаты введут в компьютер и просуммируют. Победитель оппозиционного праймериз продолжает гонку, остальные противники Акбулатова снимают кандидатуры в его пользу.

Жириновский узнал об этом соглашении из «МК» и позвонил в редакцию. «Этой нашей даме, Наталье Михайловне Подоляк, мы сделали строгое внушение. Мы требуем, чтобы она не участвовала ни в каких „первых турах“, а оставалась кандидатом от ЛДПР. Если она без нас вступила с кем-то в какие-то переговоры, то это — нарушение партийной дисциплины. Мы ее предупредили. Будет снимать свою кандидатуру в чью-то пользу — мы ее с позором выгоним из партии. Все это авантюризм, самодеятельность. Мать-одиночка, заплатили ей большие деньги, и она решила обеспечить вторую половину своей жизни грязными деньгами».

Выслушав эту отповедь, корреспондент «МК» сообщил партайгеноссе Жириновскому, что именно Подоляк может выиграть первый тур и стать первым в истории ЛДПР мэром миллионника. Жириновского сие ни в чем не убедило: «Она не имеет права участвовать. Мы ее с треском выгоним из ЛДПР за участие в праймериз». Ну не хочет старейший из партийных лидеров перебегать дорогу «Единой России».

Но у Подоляк своя голова и совесть. Жириновский позвонил ей сразу после звонка в «МК», потом командировал в Красноярск своего представителя для промывки мозгов, но добиться выхода Натальи Михайловны Подоляк из коалиции неравнодушных оппозиционеров не смог. В результате партия решила ее исключить и отозвать из кандидатов в мэры. О развитии событий она сама рассказала «МК» (наш звонок застал ее на заседании коалиции):

— Я решила остаться в коалиции. За это меня исключили из партии и планируют снять мою кандидатуру на пост мэра Красноярска. Я не поняла, почему партия от меня потребовала проиграть выборы. Бороться за победу — это, в принципе, в стиле партии. Но это — на словах. А на деле цели, получается, совершенно другие. Я остаюсь в коалиции. Буду участвовать в первом туре потому, что мне очень интересно узнать свой процент, хотя он уже не имеет значения. Когда ЛДПР отзовет мою кандидатуру — буду поддерживать того, кто станет единым кандидатом от оппозиции. Мы ведем колоссальную работу с избирателем, у нас есть шанс победить.

— Жириновский говорил с Вами грубо?

— Он очень жестко высказывался, воспитывал, давил, потом прислал человека, который еще жестче со мной беседовал. Разговор сводился к тому, что если я не откажусь от участия в коалиции — мне придется покинуть не только партию, но и город. Мне дали время на принятие решение и я его приняла. Тогда они решили снять мою кандидатуру с выборов.

— Как вы представляете себе дальнейшую свою политическую судьбу?

— Если победит кандидат оппозиционной коалиции, то я войду в городское правительство. Надеюсь, мне поручат курировать социальный блок. Кажется, я доказала коллегам по коалиции, что я — интересный человек, с планами, проектами, идеями. Если победит кандидат от партии власти, которого, как получается, поддерживает и ЛДПР, то моя политическая карьера на этом закончится, а проживать в Красноярске может оказаться невозможно.

Куда поеду из Красноярска в случае нашего поражения — не скажу по одной простой причине: чтобы меня там не искали. Но все-таки нужно по возможности оставаться. До тех пор, пока в городе есть люди, которые хотят изменить ситуацию. Сделать его городом для людей. А они есть. И, кажется, их становится больше.

Обсуждение статьи

Макс
May 31 2012 11:42AM

У режима истерика,поскольку ни одни реальные выборы он выиграть не в состоянии даже при помощи административного ресурса?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru