Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Два фигуранта дела Митрофанова сбежали из России
20 Июня 2012

Двое подозреваемых по делу о взятке, в котором замешан депутат Госдумы, скрылись за границей.

Митрофанова засняли при передаче денег камеры скрытого наблюдения

Уголовное дело о мошенничестве известного политика Алексея Митрофанова может развалиться из-за исчезновения главных фигурантов.

Задержанный 12 мая на Олимпийском проспекте в гостинице "Ренессанс" во время передачи денег Рашид Сутиев на следующий же день после начала расследования исчез из поля зрения следователей.

А вскоре на связь перестал выходить и Али Кодзоев, судебный пристав, для которого якобы и предназначались деньги, чтобы решить вопрос предпринимателя Вячеслава Жарова в суде.

По информации Life News, оба фигуранта, которые находились под подпиской о невыезде, покинули пределы России. По некоторым данным, один из них скрывается в Испании, другой - на острове Кипр.

- Я слежу за этим делом, - заявил Life News предприниматель Вячеслав Жаров, у которого, по версии следствия, требовали $200 000 за решение вопроса в суде. - Мне сообщили, что Сутиев сбежал из России на второй день после возбуждения дела. А недавно скрылся и Кодзоев, причем, говорят, перед этим он продал дачу.

Источники Life News, близкие к следствию, подтвердили, что два фигуранта громкого уголовного дела действительно находятся в бегах.

Однако получить официальное подтверждение этой информации не представляется возможным, поскольку расследование на данный момент находится в подвешенном состоянии.

Материалы следствия поначалу были переданы из Следственной части УВД ЦАО Москвы в Следственный комитет, а затем их снова передали в более высокую инстанцию, но до адресата они пока не дошли.

- Из следственной части УВД ЦАО дело было передано транзитом через СКР ЦАО в ГСУ СКР по Москве. До конечного пункта оно еще не дошло, - рассказал собеседник Life News. - На момент передачи известно, что скрылся один свидетель и один потенциальный подозреваемый - судебный пристав.

Как уже сообщал Life News, депутат Государственной думы Алексей Митрофанов оказался замешан в уголовном деле о мошенничестве на 200 тысяч долларов.

Бизнесмен пытался судиться с бандитами, и именно в разрешении этого спора ему пообещали помочь за крупную сумму. Митрофанов должен был выступать в этой схеме в качестве гаранта «решения вопроса».

Предприниматель согласился отдать деньги, но при этом написал заявление в правоохранительные органы и явился на встречу с вымогателями с меченными деньгами.

Операция проходила в отеле на Олимпийском проспекте столицы 12 мая.

- Депутат Алексей Митрофанов и двое его спутников - Александр Деревщиков и Рашид Сутиев - пришли на заранее оговоренную встречу с представителем 64-летнего бизнесмена Вячеслава Жарова, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах, предоставивший видеозапись задержания.

На этом рандеву поверенный бизнесмена по фамилии Данилов должен был передать Сутиеву первую часть денег - 2 250 000 рублей (75 000 долларов) за помощь в решении вопроса в столичном Арбитражном суде.

После передачи первого транша полицейские задержали уроженца Ингушетии Радиша Сутиева, судебного пристава Али Кодзоева, а также помощника депутата Александра Деревщикова.

Самого Митрофанова задерживать не стали, поскольку он имеет депутатскую неприкосновенность.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru