Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Ройзман все-таки заставил власти основать антинаркотический фонд
4 Июля 2012

Власти Свердловской области придумали, как устранить Евгения Ройзмана с местной политической арены. Вслед за тремя уголовными делами против его фонда «Город без наркотиков», в Екатеринбурге появился новый антинаркотический фонд. Основали его местные власти, курирует фонд лично губернатор области Евгений Куйвашев, а называется он «Урал без наркотиков».

«Урал без наркотиков» будет разработан председателем областного правительства Денисом Паслером и министром здравоохранения Свердловской области Аркадием Белявским. Система господдержки некоммерческого учреждения «Урал без наркотиков» должна быть разработана в течение 30 дней. При этом ранее Куйвашев заявлял, что традиционным медучреждениям не хватает ресурсов для реабилитации наркоманов, а альтернативных учреждений не существует.

Две недели назад родители наркоманов, которые проходили реабилитацию в фонде «Город без наркотиков» написали коллективное письмо Владимиру Путину и губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву с просьбой проверить законность обысков в клиниках фонда. Авторы письма говорили, что обыски незаконные, и потребовали привлечь их организаторов к уголовной ответственности. Родители даже вроде были готовы выйти на митинги.

Реакцией на открытое письмо стало другое письмо. Его написал прокурор области Юрий Пономарев. Именно его называют главным инициатором последних атак на «Город без наркотиков». Прокурор написал губернатору – как раз об идее создать государственный центр по реабилитации наркозависимых.

План созрел в течение недели, и сегодня уральские журналисты отправились на окраину Екатеринбурга. Там находится дом отдыха завода «Уралкабель». Будущему фонду передадут земельный участок с лесом площадью семь гектаров.

Сейчас в Екатеринбурге говорят, что главой будет медицинское светило федерального уровня.

Ройзман давно вызывает неприязнь у правоохранительных органов. Отношения ухудшились с прошлого года. Перед выборами у правоохранителей был негласный запрет трогать Ройзмана., чтобы не раскачивать ситуацию в области. И вот теперь стало можно.

Обозреватель портала Ura.Ru Михаил Вьюгин считает, что губернатор стал заложником действий силовиков, - сообщает телеканал "Дождь".

Обсуждение статьи

Макс
Jul 4 2012 8:39PM

Ну ещё бы Ройзман не вызывал неприязни у Партии,проводящей открыто геноцид туземного населения и при помощи наркоты в том числе!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru