Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Нулевой результат
14 Июля 2012

Бывший министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко расценил как дипломатическое хамство опоздания президента России Владимира Путина на заседание украинско-российской межгосударственной комиссии в Ялте в минувший четверг, сообщают "Украинские новости".

"Вместо того, чтобы спешить на встречу, была сделана остановка, чтобы выпить рюмку с байкерами... По моему мнению, это - дипломатическая пощечина или дипломатическое хамство. Это ненормальное проявление отношений", - отметил Огрызко на специальной пресс-конференции в Киеве в пятницу.

По его словам, опоздание чиновников и политиков случаются, но по уважительным причинам. В частности, он привел пример, когда президент Франции Франсуа Олланд опоздал на встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель из-за сильной грозы и попадания молнии в самолет.

Ранее сообщалось, что по графику Путин должен был прибыть на Украину около 13:00 в четверг, а прибыл только около 16:00. В пресс-службе администрации украинского президента не уточнили, на сколько задержали начало заседания комиссии в Ливадии и почему опоздал Путин.

Зато сообщалось, что свой рабочий визит на Украину Путин начал с посещения лагеря клуба байкеров "Ночные волки", сделав якобы незапланированную остановку по пути из Севастополя в Ялту, а уже затем отправился на переговоры с Януковичем.

В свою очередь, присутствовавший на пресс-конференции экс-министр экономики Украины Виктор Суслов добавил, что опоздание российского лидера можно расценивать как то, что Путин не видел серьезных вопросов для обсуждения на межгоскомиссии и решил, что не стоит торопиться.

Огрызко считает, что встреча Януковича и Путина и работа межгоскомиссии не дала никаких практических результатов для Украины, сообщает NEWSru.ua. "Политических результатов практически, по моему мнению, эта встреча не имела, не считая подписания какой-то стратегической декларации, в которой написаны банальные слова и которая готовилась лет 15", - сказал он.

Нулевой результат, по его словам, и в переговорах по размежеванию Азовского моря и Керченского пролива. "Есть только заявление о том, что когда-то его (Керченский пролив) поделят", - подчеркнул бывший руководитель украинского внешнеполитического ведомства.

Министр чрезвычайных ситуаций Украины Виктор Балога, присутствовавший на заседании в Ялте в четверг, тоже остался недоволен поведением Путина и других членов российской делегации. "Вчера был на комиссии с россиянами. Впечатления мрачные. Много невоспитанности, от этого гостеприимных украинцев трясло, - написал он в своем блоге. - Президент Путин перебрал допустимые лимиты опоздания. Поехал к байкерам и их боевым подругам, этим показал приоритеты. Вышло наоборот, чем в давней песне: "первым делом девушки, а самолеты потом".

Кроме того, "невежливо вмешиваться, когда говорит хозяин встречи. Очевидно, господин Путин не знает это правило. Комментировал выступление президента Януковича. Наверное, думал, что это уместно и умно. С этим согласны были далеко не все", пишет Балога.

На его слова отреагировал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Как заявил он РИА "Новости", в Москве надеются, что высказывания Балоги в интернете "являются его исключительно личной точкой зрения". По словам Пескова, и его шеф, и Янукович, в отличие от Балоги, довольны как атмосферой, так и результатами саммита в Ялте, - сообщают newsru.com.

Обсуждение статьи

Мурло
Jul 16 2012 11:45PM

Ну ради халявного острова полученного даром могут и потерпеть и вообще воду из унитаза попить.

Влад Михаилу
Jul 16 2012 12:42AM

Прозвище "гопота" для них очень ласково.

Просто - .....

Ну Вы поняли. :)

И про Путина ненадо. Может человек сделать любимому мальчику крупный денежный подарок? А? Вот то-то...

Порушення нормальних умов життя!
Jul 15 2012 9:27AM

Якая виникла екстремальнія ситуація міжетнічних контактів при гострій необхідності досягти взаєморозуміння!

Архипелаг Тузла, философская и иная научная литература на украинском языке со времен Романовых специально, по-моему, усложняются москалями, чтобы усложнить жизнь украинской интелегенции и прочей украинской элиты. Пилить пролив и так не просто, и Крым подарили какой-то с камнями. Не по-соседски это.

Вова
Jul 15 2012 5:50AM

-Витёк, я вчера тебя, наверное, обидел? Так я готов загладить свою вину. Ну хочешь - ящик пива поставлю?

-Ящик водки!!!

-Ну ты, Витёк, и ранимый!!

Михаил
Jul 15 2012 12:29AM

Вообще-то "гопотой" всех любил величать Сурков.Владислав юрьич,неужто вы теперь в Тырнете комменты строчите?Каков тариф?Надеюсь вам подняли или всё те же сороксеребренников,тьфу,рублей за единицу?Но то,что хозева такого гостя должны были подождать-несомненно.Ведь это ж сам Аллах чеченского народа!!!Его сам бог ждать велит.

Влад
Jul 14 2012 6:18PM

1. Хозяин должен подождать гостя. Это называеться гостеприимство.

2. По поводу поведения Путина и делегации - политическая гопота украины посмотрела бы лучше на себя.

Диман
Jul 14 2012 12:28PM

А как вообще хохлы определяют,что к ним приехал "президентпутин"?Тот организм,что показывают по зомбоящику на Путина похож так же,как Новодворская.Говорят это потому,что он пережил несколько пластических операций.Простите,но тогда любой клоун,сделав себе пластику лица может заявить,что он и есть "президент Путин",поскольку у него и доказательства имеются:шрамы от операции.Хохлы сами поставили себя в смешное положение подписывая мутные писюльки не пойми с кем,так что если на кого им и стоит обижаться,то лишь на себя.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru