Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Путин прославится олимпиадой в Сочи и "Большой Москвой"
25 Июля 2012

Миллиарды на «Большую Москву»… Стоит ли овчинка выделки? - рассуждает депутат Госдумы Александр Агеев.

Участники конкурса на разработку концепции «Большой Москвы» подсчитали, во сколько может обойтись этот проект. Получилось от 86 млрд. до 187 млрд. евро. Об этом сегодня пишут «Ведомости». Самую большую цифру дает французское бюро - 187 млрд. евро – это с учетом строительства жилья, транспортной инфраструктуры, коммуникаций и правительственного центра. Специалисты испанского бюро говорят о 100 млрд. евро. «Архитектурно-дизайнерская мастерская А.А.Чернихова» исходила из того, что в новой Москве возникнет 1,45 млн. рабочих мест, ее оценка — 86 млрд. евро.

Последствия расширения Москвы преподнесут еще не один сюрприз, считает первый заместитель председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по конституционному законодательству и государственному строительству, председатель Совета московского регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Александр Агеев. Лидер столичных «эсеров» уверен, что цифры исчисляемые сотнями миллиардов евро – это лишь первые ласточки:

– Изначально было понятно, что этот мега-проект потребует и мега-инвестиций. Но давайте просто посчитаем! Даже 100 миллиардов евро – это 4 триллиона рублей. Соответственно 200 миллиардов евро – это 8 триллионов рублей. Между прочим, бюджет России 2012г. - 10,5 триллионов! Это колоссальные деньги, которые нужно направлять на развитие страны, а не на очередное распухание московской агломерации. И уж точно эти цифры никак не сопоставимы с бюджетами российских регионов! Так недолго восстановить всю страну против себя! Непродуманность и поспешность решения об увеличении территории Москвы за счет Подмосковья будет еще много лет тянуть из кармана страны миллиард за миллиардом. Оборотная сторона медали всей этой затеи - вынужденное сокращение других важных городских программ, государственных проектов и стагнация периферии. Может быть, все же стоило прежде, чем принимать такое масштабное решение сначала все досконально просчитать и хотя бы попытаться учесть интересы простых людей?

Обсуждение статьи

Было бы на кого оглядываться
Jul 25 2012 3:59PM

Хазаров потому и называли неразумными

И у хазар были свои большие начальники перед которыми они на полусогнутых ходили

Денис
Jul 25 2012 11:21AM

Всё досконально и просчитали.Разгон митингов несогласных и усмирение бунтовщиков обойдется еще дороже.Поэтому проще вывести органы власти с мятежной территории,а саму её превратить в гетто.Хазары всегда только так правили оккупированными территориями.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru