Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Вынесение приговора Мирзаеву отложили, чтобы заслушать эксперта
14 Августа 2012

Замоскворецкий суд Москвы возобновил судебное следствие по делу самбиста Расула Мирзаева для того, чтобы выслушать эксперта Сергея Леонова, на вызове которого настаивала защита спортсмена. Об этом сообщает корреспондент «Газеты.Ru» из зала суда.

Ранее планировалось, что на заседании во вторник будет оглашен приговор Мирзаеву, после удара которого умер студент Иван Агафонов. Позднее РИА «Новости» сообщило, что 14 августа приговор вынесен не будет.

Судья, объявляя о вызове Леонова, сообщил, что намерен уточнить у эксперта некоторые обстоятельства разбираемого инцидента, не уточнив, о чем именно идет речь. В заседании объявлен часовой перерыв.

Адвокат Мирзаева Оксана Михалкина сообщила, что судья спросит эксперта о наличии причинно-следственной связи между ударом спортсмена и смертью студента. Леонов проводил исследование в одной из четырех экспертиз в деле.

Между тем у здания Замоскворецкого суда задержан человек с плакатом, заявлявший о поддержке националистических движений.

15 августа 2011 года возле ночного клуба «Гараж» в Москве между 19-летним Агафоновым и Мирзаевым произошел конфликт, в ходе которого спортсмен ударил молодого человека по голове. Агафонов был госпитализирован в тяжелом состоянии и спустя несколько суток скончался, не приходя в сознание. Согласно данным медицинской экспертизы, молодой человек погиб от удара головой об асфальт.

Уголовное дело было возбуждено по статье о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть, но затем переквалифицировано на непредумышленное убийство. Материалы передали в суд для рассмотрения по существу, однако оттуда их вернули в прокуратуру. Столичные следователи СКР после этого вновь предъявили Мирзаеву обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью Агафонова.

8 августа прокурор попросил суд переквалифицировать обвинение для самбиста Расула Мирзаева на часть 1 статьи 109 УК («Причинение смерти по неосторожности») и назначить в виде наказания два года условно.

Обсуждение статьи

Саиду
Aug 15 2012 2:05PM

Электрический стул? Да еще пожизненно? Слишком дорого, тогда надо отдельную электростанцию строить для него, а электроэнергия постоянно дорожает. Предлагаю тебе собрать со всех единомышленников - националистов деньги на строительство спецтюрьмы с электрическими стульями для лиц кавказской национальности, бюджет не потянет такие расходы. А еще лучше - собери деньги на забор вокруг Северного Кавказа.

Саид
Aug 14 2012 7:47PM

Убийце-фашику пожизненный электрический стул!

Зверь, отведавший человеческой крови - не должен жить!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru