Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Выборы дорогого стоят
25 Июля 2003

23 июля в Центризбиркоме России состоялось заседание, на котором были утверждены кандидатуры председателей избиркомов ряда областей и республик.

Кроме этого, на совещании в ЦИКе были приняты положительные решения по документам, которые рассматривались ранее. Они связаны с подготовкой и проведением намеченных на декабрь этого года выборов депутатов Госдумы.

Так, окончательно была утверждена форма и требования к изготовлению избирательных бюллетеней для голосования. По словам председателя Центризбиркома Александра Вешнякова, в соответствии с новым законом «за их изготовлением требуется особый контроль и специальная защита», для чего на все бланки бюллетеней будет наноситься специальная краска и использоваться особый шрифт.

На заседании также были приняты, как подчеркнул Александр Вешняков, «четкие единые правила по самому главному моменту в работе избирательных комиссий - по проведению голосования и подсчету голосов». Эти правила закреплены в Положении о порядке использования Государственной автоматизированной системы «Выборы» в период парламентской кампании и в инструкции по организации единого порядка работы избиркомов всех уровней по проведению выборов и подведению их итогов.

В перерыве между заседаниями прошел брифинг для журналистов. На нем глава Центризбиркома, в частности, отметил, что по расчету избиркома, на проведение выборов президента Чеченской Республики необходимо 57 млн. рублей. Из федерального бюджета уже перечислено 30 млн. Вешняков полагает, что в случае проведения второго тура будет необходимо дополнительно выделить 25-30 млн рублей. Отвечая на вопросы журналистов, он напомнил, что бороться за пост президента Чечни "имеет право любой гражданин России, достигший 30-летнего возраста и не находящийся в местах лишения свободы по приговору суда".

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru