Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Аркадий Ротенберг стал президентом хоккейного «Динамо»
24 Августа 2012

Друг детства Владимира Путина и его партнер по дзюдо Аркадий Ротенберг полюбил хоккей, заразил этим видом спорта президента и сейчас возглавил именитый московский клуб

Российский миллиардер Аркадий Ротенберг (№94 в списке богатейших бизнесменов России Forbes, состояние $1 млрд) стал президентом хоккейного клуба «Динамо». Об этом говорится в распространенном в четверг сообщении знаменитой московской команды.

О неизбежных переменах в руководстве хоккейного клуба «Динамо» спортивные СМИ сообщали с середины лета. О том, что новым президентом и владельцем станет 60-летний бизнесмен Аркадий Ротенберг, написала 25 июля газета «Советский спорт». Тогда эту информацию подтвердил президент клуба Михаил Тюркин, который покидает этот пост (впрочем, на сайте клуба он все еще продолжает числиться президентом и председателем совета директоров). По его словам, клубу как раз не хватало человека, который бы обеспечил финансовую стабильность. В планах — новый стадион и другие проекты.

А сам Аркадий Ротенберг 25 июля передал Forbes через своего представителя, что, став президентом «Динамо», он намерен укреплять материальную базу клуба, который в нынешнем году взял Кубок Западной конференции КХЛ и Кубок Гагарина. Главным направлением работы в клубе Ротенберг считает развитие детско-юношеского хоккея. Развивать его он собирается по примеру академии дзюдо, созданной им при поддержке НПО «Космос». Предложение возглавить клуб, передает представитель предпринимателя, поступило еще в начале года, Ротенберг несколько месяцев раздумывал, но в конце концов дал согласие.

Аркадий Ротенберг хорошо известен как друг детства президента Владимира Путина. Вместе они посещали секцию дзюдо. Ныне Аркадий Ротенберг — генеральный директор спортивного клуба дзюдо «Явара-Нева», почетным президентом которого является Владимир Путин. Впрочем, в интервью журналу Forbes, опубликованному 23 июля, Аркадий Ротенберг признает, что последний раз боролся с Путиным «лет семь-восемь назад».

«У нас сейчас новое пристрастие, мы все полюбили хоккей. В жизни я разными видами спорта занимался, даже акробатикой, а вот зимними видами не удалось. А примерно три года назад встал на коньки. Если б не было клюшки, конечно, упал бы. А так устоял», — рассказал Ротенберг журналу Forbes. По словам миллиардера, это он «немножко заразил хоккеем» Владимира Путина, который «хорошо играл, забивал». (Подробнее см. материал «Если бы меня не пиарили как друга Путина, бизнес был бы похуже».)

Интересно, что вместе с Путиным и Ротенбергом единоборствами в Санкт-Петербурге занимался Геннадий Тимченко, который сейчас также полюбил хоккей и недавно занял пост председателя совета директоров КХЛ, а до этого занял аналогичную должность в СКА.

Аркадий Ротенберг на паритетных началах контролирует вместе со своим братом Борисом СМП банк, который последние несколько лет является официальным банком чемпионатов КХЛ.

Источник: Forbes

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru