Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Избитый блогер обвинил Немцова во взятке полиции
27 Августа 2012

Максим Перевалов, на которого оппозиционер напал в Домодедово, считает, что ранее уголовное дело закрыли из-за взятки.

6 сентября в мировом суде начнется новое рассмотрение дела об избиении Борисом Немцовым блогера Максима Перевалова в аэропорту Домодедово.

Как сообщил Life News блогер, 2 августа он подал заявление в мировой суд после того, как пришел ответ на депутатский запрос о неправомерности закрытия уголовного дела по ст. 116 УК РФ (побои) на лидера ПарНаС.

- Мне помогла депутат Госдумы Алена Аршинова, после ее запроса в Главное управление на транспорте МВД РФ сотрудники полиции, которые составляли протокол задержания и вели дело, признали, что неправильно вынесли постановление. В связи с этим и начинается новое рассмотрение дела, - сказал Максим Перевалов. - Их действия вызваны тем, что они получали взятку от Бориса Немцова. Я знаю это и смогу доказать.

Максим Перевалов

В свою очередь адвокат Бориса Немцова Вадим Прохоров сообщил, что подача иска в мировой суд не говорит о том, что это возбуждение нового уголовного дела.

- Никакого возбуждения уголовного дела не произошло, как пошла информация. Перевалов подал новое заявление в суд, но, когда начнется его рассмотрение, пока непонятно, - заявил Прохоров.

Информация о возбуждении уголовного пошла в СМИ после того, как на своей страничке в Facebook лидер оппозиции написал, что против него заново возбуждают уголовное дело по 116 ст. УК (побои).

"Я уже дважды выигрывал это дело в суде (речь идет о якобы избиении мной нашиста в Домодедово). И вот на тебе. Заново возбуждают", - пишет Немцов.

По словам избитого блогера, он надеется, что в этот раз дело не замнут и лидер ПарНаС понесет законное наказание.

- Хотя, вероятно, он и в этот раз попытается связями и деньгами замять процесс, - подчеркнул Максим Перевалов.

Инцидент между Немцовым и Переваловым произошел 5 февраля. В этот же день блогер обратился в дежурную часть транспортной полиции с заявлением, что оппозиционер избил его, когда он пытался записать их разговор на телефон.

Источник: Life News

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru