Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Как использовать Приморье после саммита АТЭС?
4 Сентября 2012

Ни для кого не секрет, что в период подготовки к саммиту АТЭС Приморскому краю из средств федерального бюджета было быделено около 600 млд. рублей. Гигантская сумма, которая не снилась большинству регионов России. Из этих средств к саммиту построено большое количество объектов: мосты, транспортная инфраструктура, аэропорт, лучший в мире университетский кампус и пр. Всё это конечно хорошо, но саммит пройдёт и что дальше? Что ждёт Приморье после его окончания? И стоило ли вкладывать такие огромные средства в регион?

Ответы на эти и другие вопросы дал губернатор края В.В. Миклушевский во время брифинга с журналистами. Ещё с самого начала встречи он отметил, что построенные объекты инфраструктуры станут базой, на которую можно будет опираться для привлечения дальнейших инвестиций в регион. Именно инвестиции в новые проекты станут главной целью для Приморского края после завершения саммита во Владивостоке.

На сегодняшний день уже идёт работа над несколькими инвестиционными проектами. Среди них можно отметить проект развития туризма в Приморье. Уже сейчас неподалёку от г. Артём строится огромная курортная и игровая зона. Выстроенный аэропорт, соответствующий мировым стандартам, с большой пропускной способностью и хорошие дороги от аэропорта позволят туристам легко добраться до места отдыха. Всё это должно способствовать инвестиционной привлекательности региона. Кроме этого вскоре здесь планируется наладить сборку автомобилей, намечается строительство нефтехимического и газового производства. Как известно любое производство требует наличия хороших дорог и они здесь здесь уже появились. Много внимания уделяется развитию портовой инфраструктуры. И это понятно – через Приморье идет большой транзитный поток грузов, особенно из Китая. Большое значение для региона имеет проект создания Дальневосточного университета, которому перейдут все объекты на острове Русский. При его разработке особое внимание будет уделено международному сотрудничеству университетов и привлечению иностранных студентов.

Но, несмотря на проекты и развернувшееся в последние годы строительство в регионе, среди местных жителей сильны протестные настроения. Большие проблемы с жильём, недостаточное внимание проблемам социальной сферы и многие другие вопросы по прежнему сохраняются. Чтобы учесть мнение жителей в решении данных вопросов создаются специальные экспертные группы, которые начнут работать в сентябре. Возможно результаты этого сотрудничества властых структур и жителей региона мы увидим уже совсем скоро, - рапортует блогер prdesign из Приморья.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru