Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Будет ли мгла над Россией?
27 Августа 2003

«Точки над «I» (послесловие к энергетическим катаклизмам)

Случившиеся почти одновременно недавние энергетические катастрофы в Америке и Грузии заставили многих задуматься об уязвимости современного мира. Разумеется, сразу же началось и политическое комментирование этих событий. Ибо, давно известно, а четко сформулировано впервые товарищем Троцким, что хаос - лучший инструмент решения на первый взгляд не решаемых политических проблем.

По этому поводу срочно высказался глава РАО ЕЭС Чубайс, заявив, что «у нас такое невозможно». Чубайс, разумеется, как всегда лукавит. Но при этом вопиющую неграмотность проявляют и некоторые политизированные его оппоненты из рядов левых. Которые своими тенденциозными комментариями событий только дискредитируют политическое обсуждение серьезнейшей технической и цивилизационной проблемы.

Энергетический атлас России, уникальное издание, где нанесены на карту все энергетические объекты страны вплоть до каждой подстанции, отсутствует в Совете Безопасности. Да и вообще этим малотиражным изданием мало кто из политиков интересовался. Тираж был раскуплен частными структурами и зарубежными «читателями».

Материал «Точки над «I» (послесловие к энергетическим катаклизмам) читайте в следующем номере "Stringer" (№ 14).

Америка осталась без света

27.08.2003 12:19 | © Вести.Ru

В США - вновь проблемы с электроснабжением. Более 200 тысяч жителей Вашингтона и его пригородов остались без света из-за грозы. На американскую столицу обрушился сильный ветер с градом и молниями. Остановились поезда в метро, а на улицах образовались многокилометровые пробки.

Молнии в течение нескольких часов полыхали и над Калифорнией. В результате попаданий в линии электропередачи были обесточены сотни домов. Кроме того, молнии стали причиной новых лесных пожаров: уже зафиксировано сразу несколько очагов возгорания. По предварительным данным, жертв среди населения нет. В это время года грозы на западе США - не редкость, однако такую картину в небе над Калифорнией местные операторы наблюдали впервые.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru