Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Дерипаска вынужден сохранять рабочие места
17 Сентября 2012

Компания «Русал» Олега Дерипаски, как и сообщала «Газета.Ru» в пятницу, подписала соглашение о сохранении части электролизного производства на Богословском алюминиевом заводе (БАЗ входит в ОК) с властями Свердловской области и профсоюзной организацией предприятия. Об этом сообщает «Интерфакс».

Первоочередными целями соглашения является сохранение существующих рабочих мест на БАЗе. В начале сентября более тысячи рабочих Богословского алюминиевого завода начали протестовать против закрытия электролизного производства на этом предприятии. Рабочие пригрозили объявить голодовку, если производство будет остановлено. В прошлую пятницу стало известно, что семь человек, в том числе три депутата Краснотурьинской думы, объявили бессрочную голодовку в поддержку работников БАЗа.

Незадолго до этого стало известно, что «Русал» принял решение о сокращении мощностей на 275 тысяч тонн первичного алюминия до 2018 года. Уже до конца 2012 года, в условиях высоких тарифов на электроэнергию и низких мировых цен на металл, планируется вывод мощностей по выпуску 150 тысяч тонн первичного алюминия на 4 заводах, в том числе и на БАЗе.

После акции протеста губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что алюминиевое производство на БАЗе будет сохранено. «Русал» в свою очередь настаивал, что сохранить производство можно, только установив льготные тарифы на электричество.

На прошлой неделе в «Русале» заявили, что на БАЗе не планируется никаких увольнений, и предприятие продолжит работу, а в пятницу руководство «Русала» во главе с Дерипаской прибыло в Свердловскую область, чтобы обсудить ситуацию на заводе, - сообщает Газета.ру.

Обсуждение статьи

Гера
Sep 22 2012 12:16AM

Пора бы ужеДерипаску в покое оставить

Каролина
Sep 22 2012 12:15AM

В очередной убеждаюсь, что политика икрупный бизнес - дело грязное

Виолетта
Sep 22 2012 12:14AM

Так к чему пришли-то? На совете директоров?

Нерентабельно
Sep 22 2012 12:13AM

Кому как... Политикам очень удобно, например

Соня
Sep 22 2012 12:12AM

Льготы на что?

Стефания
Sep 22 2012 12:12AM

А чего ленточки не нацепили? Или не оппы платили?

Антону
Sep 22 2012 12:11AM

Подобное не первый раз. Яркий пример - Мазепин. В латвии политиков прикупил и счастлив

Арина
Sep 22 2012 12:11AM

Почему президент не вмешается в этот беспредел. Обещал же уволить таких политиков

Амина
Sep 22 2012 12:10AM

Боже мой. Как нынче удобно протестовать. Потом-то все равно нерентабельноепроизводствоприк

роют. И все белые и пушистые. Только Дерипаска во всем виноват будет

Антону
Sep 22 2012 12:10AM

татупеды на это и рассчитывают

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru