Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Фетва имама: "Убить фсех!"
20 Сентября 2012

В Египте салафитский имам Ахмед Фуад Ашуш издал фетву, требующую убить всех, кто участвовал в создании антиисламского фильма "Невинность мусульман". Об этом сообщил швейцарский портал News.ch со ссылкой на американскую компанию SITE, которая специализируется на мониторинге исламистских сайтов.

Имам призвал "молодых мусульман в США и в Европе", согласно их религиозным убеждениям, убить создателей и актеров фильма, а также всех, кто участвовал в его распространении, поскольку "они виновны в оскорблении пророка Мухаммеда", приводит цитаты из фетвы портал "Седмица.ru".

Религиозное предписание для мусульман было издано на нескольких джихадистских форумах в интернете.

Обсуждение статьи

Гелос
Sep 21 2012 9:03AM

"они виновны в оскорблении пророка Мухаммеда"

------------------------------

---------------------

А что Аллах их сам не покакрает? Обязательно живущим, но заблудшим головы рубать? Что древне-дремучее и дикое в этих призывах. А то получается, что этот имам своей инициативой не доверяет ихнему богу.

Да и потом - ну чего так все всполошились? Если б не началась эта специально инспирированная истерия вокруг этого т.н. "фильма" - то никто бы и слыхом его не слышал бы. Кому-то надо было эту мировую шумиху поднимать. Для чего? Чтобы опять столкнуть лбами "неверных" христиан и кристальных муслимов? Провокаторы очччччень высокого ранга сработали неплохо. Что дальше? Крестово-полумесячные войны?

Мухаммед
Sep 20 2012 8:25PM

Я прошу у Бога наставления для тех людей кто придумал этот фильм аминь.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru