Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Власти Кубани потратят на самопиар почти 40 млн рублей
21 Сентября 2012

Администрация Краснодарского края хочет поправить свой авторитет за бюджетные деньги

Руководство Краснодарского края планирует поправить свой имидж, поcтрадавший после наводнения в Крымске. После трагедии было много критики: власти должным образом не предупредили местных жителей о надвигающейся стихии, а после бедствия не все получили полагающиеся компенсации.

Чтобы изменить общественное мнение, кубанские власти предполагают размещать в телеэфире информацию о деятельности администрации Краснодарского края, законодательного собрания, органов исполнительной власти. Также будут освещаться общественно-политические, социально-культурные события края. На это выделено 40 млн рублей. В общей сложности краснодарскому руководству требуется 22 222 минут — т.е. 15,4 суток эфирного времени на спутниковых каналах, обеспечивающих стопроцентное покрытие территории Краснодарского края и не менее 50 субъектов РФ.

В частности, ежедневно (не менее 6 раз в день по будням) в информационной передаче должны появляться позитивные материалы о событиях в Краснодарском крае, в том числе о деятельности органов власти, а также интервью с чиновниками. Не менее одного раза в выходные такие ролики должны появляться в еженедельной итоговой передаче. И не менее двух раз должны выйти информационные, аналитические, публицистические, спортивные и культурно-просветительские телематериалы о Кубани, а также ролики о том, как в крае выполняются национальные проекты и целевые программы.

В пресс-службе Александра Ткачева комментариев о рекламной кампании не предоставили.

- Я ничего не знаю, - заявил "Известиям" пресс-cекретарь губернатора Краснодарского края Владимир Пригода.

Эксперты считают, что такими методами краснодарским властям вряд ли удастся улучшить свой имидж. Владелец краснодарского ресурса Клерк.ру Борис Мальцев говорит, что имидж руководства Краснодарского края испортился еще после массовых убийств в станице Кущевская.

- Не думаю, что данные программы введут в заблуждение аудиторию, которая читает блоги и знакома с альтернативной точкой зрения на действия властей, - утверждает Мальцев.

По мнению президента Фонда эффективной политики Глеба Павловского, в случае с Краснодарским краем массированная информационная атака может привести к противоположному результату.

- Размещение грубых апологетических материалов - не имиджевая работа, это скорее раздражает читателя и зрителя, - считает Павловский. – Сегодня главная проблема Краснодарского края – это его руководство, поэтому имиджевая работа скорее должна состоять в том, чтобы снизить внимание к краснодарским властям. Бывают политики, у которых растет рейтинг, если о них не вспоминают полгода–год. В данном случае я не вижу путей для лобового позитивного пиара.

Источник: Известия

Обсуждение статьи

tleily
Sep 21 2012 4:51PM

http://vk.com/topic-42261320_26950135

МОСКВА!

СБОР ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ ДЛЯ КРЫМСКА!

Eсли Крымск не показывают по телевизору, это не значит, что людям не нужна помощь!

Нужно очень многое для нормализации жизни людей, потерявших все: стройматериалы, инструменты, бытовая техника, мебель, новая теплая одежда…..

Подробный список необходимого см здесь: http://vk.com/topic-42261320_26950135

Вы можете успеть помочь - отправление фуры ориентировочно во вторник (25 сент).

Адрес: Ильинский тупик, д. 2. База "Союз-снаб".

Звоните: 8-905-771-45-83 – Николай объяснит, как проехать и встретит!

Если нет транспорта - звоните, скоординируемся.

Владо
Sep 21 2012 4:07PM

"- Не думаю, что данные программы введут в заблуждение аудиторию, которая читает блоги и знакома с альтернативной точкой зрения на действия властей, - утверждает Мальцев."

Господи, ну дурачок!

Сколько этих людей "которые читают блоги"? 0,01%? 0,001%?

Чё по "ящику" покажут - то и правда для большинства.

Ну "Владельцу краснодарского ресурса Клерк.ру" наверное видней. У него и "блог" точно есть. Не то что мы.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru