Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Комиссия Госдумы отказалась проверять сведения о доходах и имуществе четырех депутатов-единороссов
21 Сентября 2012

Профильная комиссия Госдумы, возглавляемая Владимиром Васильевым, не нашла оснований для проверки достоверности сведений о доходах и имуществе четырех депутатов-единороссов, передает "Интерфакс". Их дела были рассмотрены на заседании в четверг.

По словам Васильева, у комиссии остались вопросы только к депутату Андрею Скочу, и его решено пригласить на следующее заседание комиссии, с тем чтобы он дал свои пояснения. Скоч попадал под пристальное внимание прессы еще св прошлом думском созыве - писали, что "нищий" депутат-миллиардер "повесил" свой бизнес на престарелого папу.

В четверг были рассмотрены материалы, поступившие от председателя партии "Яблоко" Сергея Митрохина. Он требовал проверить достоверность сведений об имуществе и доходах, представленных депутатами-единороссами Владиславом Резником, Адамом Делимхановым, Олегом Лебедевым, Иваном Демченко и Андреем Скочем. Двое из них - Резник и Лебедев - приняли участие в заседании комиссии и ответили на ее вопросы.

Васильев сообщил, что всего в Госдуму поступили материалы на 27 депутатов - в основном на представителей фракции "Единая Россия". К проверке представлен и один депутат от ЛДПР.

В то же время коммунист Анатолий Локоть, которого вчера называли очередным кандидатом на вылет, пока не входит в число депутатов, на которых поступили материалы. Напомним, о необходимости проверки сведений о доходах и имуществе Локотя заявил в среду вице-спикер Госдумы от "Единой России" Сергей Железняк. Однако спикер Госдумы Сергей Нарышкин подтвердил, что не получал обращения своих заместителей о проверке Анатолия Локотя на лоббирование им бизнес-интересов.

Ранее сообщалось, что Железняк совместно с вице-спикером от ЛДПР Игорем Лебедевым направил в Генпрокуратуру запрос с просьбой проверить и дать правовую оценку действий Анатолия Локотя, который, по их мнению, занимается предпринимательской деятельностью. По данным Железняка, депутат КПРФ, будучи депутатом Госдумы, "активно лоббировал интересы некоммерческого партнерства "Сибирский федеральный оздоровительный центр" и требовал от руководства Федеральной службы по аккредитации предоставить возможность приоритетной регистрации его структуры".

Аналогичное обращение Железняк направил Сергею Нарышкину с просьбой рассмотреть этот вопрос на заседании профильной думской комиссии. Сам же Локоть опровергает обвинения в свой адрес об осуществлении им коммерческой деятельности и грозится подать в суд за клевету в свой адрес.

Как сообщалось ранее, лидер фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов в свою очередь направил спикеру Госдумы запрос о незаконной деятельности по единороссам: Владимиру Пехтину, Андрею Кнышову, Елене Николаевой, Григорию Аникееву, Сергею Есякову и Илье Костунову.

При этом Кнышов заявил, что готов к проверкам, поскольку вышел из управления бизнесом до избрания депутатом. Есяков сообщил, что стал акционером банка восемь лет назад, а после получения мандата вышел из совета директоров. Костунов и Николаева также отрицают компромат. Пехтин отказался от комментариев.

Так называемая война компроматов началась во время процедуры лишения депутатского мандата эсера Геннадия Гудкова. Его изгнали из парламента без решения суда - по решению простого большинства, которое легко набралось стараниями ЕР и ЛДПР. В ответ эсеры опубликовали в интернете данные о шести единороссах, которые, по их мнению, занимаются бизнесом. СМИ писали, что "Единая Россия" готовится "размандачивать" всех, кто будет уличен в нарушении законодательства.

Следующее заседание комиссии, как ожидается, пройдет через неделю.

Источник: Newsru.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru