Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Отравители руководствовались лучшими побуждениями
21 Сентября 2012

Массовое отравление собак в российских парках было продиктовано лучшими намерениями: приучить владельцев собак соблюдать правила поведения

По факту отравления собак в московском парке 50-летия Октября возбуждено уголовное дело по статье 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). Об этом сообщается на сайте ГУ МВД России по Москве.

Такое решение принято по результатам доследственной проверки, проведенной на основе заявлений потерпевших, чьи собаки скоропостижно скончались после прогулок по парку. Всего, начиная примерно с 13 сентября, от отравления в этом районе погибли от 40 до 70 собак.

Собаководы подозревают в намеренном отравлении своих питомцев так называемых догхантеров - профессиональных истребителей собак, работающих по заказу людей, которые недовольны большим количеством животных.

Одновременно с началом отравлений в парке появились объявления угрожающего характера. "Нужно ясно уяснить себе, не будет места спорам и ругани, если вы не соблюдаете правила выгула своей собаки — она умрет. Потом можно будет сколько угодно кричать, стучать кулаком, писать прошения и жалобы. Собака в наморднике при всем желании не сможет съесть приманку. Убедите своих знакомых надевать поводки и намордники. Если же парк снова будет похож на большую псарню, то выброс приманок будет много масштабнее и в сердцевине приманок будут мелкие рыболовные крючки и аманитотоксин", - цитирует текст объявления "Московский комсомолец".

Также сообщается о том, что волна отравлений вызвала панику среди местных жителей - в парке 50-летия Октября перестали гулять люди с детьми, так как аманитотоксин (яд, содержащийся в бледной поганке) опасен и для человека. Пока официальной информации об отравлениях среди детей не поступало.

Одновременно с сообщениями из Раменок появилась информация об отравлениях собак в Санкт-Петербурге - отраву нашли в Таврическом саду, в сквере Академии Художеств, в Румянцевском саду и на Большом проспекте.

Источник: Lenta.ru

Обсуждение статьи

Сергей
Sep 23 2012 8:11PM

Начало отравительно-собачьей эпопеи наглядный пример того, как власть не считается с мнением подавляющего числа горожан, и горожане принимаются за решение проблем сами.

НЕМО
Sep 23 2012 6:54PM

Мда . Травить надо хозяев,они куда агрессивнее своих питомцев,сравните бойцовку и хозяина,ага, а собаки не причём. Диллема однако.

А милиция -полиция как всегда на отдыхе, патирулирует и паркует так сказать и на всё забила.

разум возмущенный
Sep 23 2012 4:31PM

"...жестокое обращение с животными..."

А на людей им наплевать. Они за возможность дать возможность побегать своей собачке без поводка и намордника чтобы обосрать ближайшие газоны глотку любому из нас перегрызут.

"...собаки скоропостижно скончались..."

Про собаку говорят, что она издохла, а не скончалась. Точно так же неправильно называть суку девочкой, а кобеля- мальчиком.

Звездунова
Sep 22 2012 8:40PM

А ведь и правда, если морда замотана, то собачка ничего не сожрет. Я часто наблюдаю такую картину, идут по газону нашего парка, где выгул собак запрещен, пружиня лапки, две собаки породы стаффорд без намордников, за ними ковыляет или хозяин или хозяйка, внешне законченные дегенераты, меня ужас охватывает, а если эти твари набросятся? Что затем, если человек выживет? Пластическая операция? Инвалидность? Если робко попросишь надевать намордничек, то вместо ответа - тебе надо самой намордник натянуть, пип, пип, пип, в рот, твою mother. Я к чему клоню, если таких собак заводят психически больные люди, то как-нибудь ограничить им эту возможность. Ведь такая собака страшнее пистолета.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru