Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Российский МИД уверяет, что арестованные - простые бизнесмены
4 Октября 2012

По его словам, обвинения США носят уголовный характер, при этом «они не касаются какой бы то ни было разведывательной деятельности».

Рябков также сообщил, что российские дипломаты организуют встречи с подозреваемыми в шпионаже в США россиянами. Дипломат подчеркнул, что эта ситуация внимательно отслеживается и тщательно отрабатывается российскими спецслужбами, передает РИА Новости.

По утверждению американских спецслужб, зарегистрированная в Москве компания Apex System (ООО Апекс" и действующая в Хьюстоне Arc Electronics - руководителем которой является 46-летний натурализованный гражданин США Александр Фишенко - связана с разведывательными военными ведомствами и спецслужбами России.

Компания Фишенко занималась продажей светофоров видимо, которые являлись очень секретными и способными наводить боеголовки крылатых ракет.

Уже арестованы 8 человек - сам Александр Фишенко, Александр Пособилов и Виктория Клебанова, находившиеся на ключевых позициях в компании Arc Electronics, а также Шавкат Абдуллаев, Людмила Багдикян, Анастасия Дятлова, Севинь Тагиева и Светлана Загон. Еще трое предполагаемых агентов российского правительства, находятся в России - это Сергей Клинов, Юрий Савин и Дмитрий Шегуров.

По версии властей США, шпионы передали в Россию военные запчасти для светофоров на десятки миллионов долларов. В материалах дела имеется ссылка на заключение экспертов, допускающих, что арестованные причастны к воровству американских чипов и микропроцессоров, которые установлены на российских противокорабельных ракетах и истребителях МиГ-35.- Обвиняемые пытались использовать преимущества американского свободного рынка для того, чтобы похищать технологии для российского правительства, - говорится в заявлении прокуратуры города Бруклина, где был оглашен приговор в отношении россиян.

Один из аргументов обвинения - копия свидетельства об аттестации от 2009 года, выданного Минобороны России акционерному обществу и заключавшего, что поставки этой компании соответствуют стандартам военного ведомства. Утверждается, что Apex является дочерней компанией Арсенал и МиГ. Деятельность компании находилась в поле зрения спецслужб США более года,- сообщает "КП".

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru