Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Митволь собирается «обнулить» все решения химкинской ТИК
10 Октября 2012

Кандидат в мэры города подал в суд на избирательную комиссию: он обнаружил в ее составе двух подчиненных Олега Шахова

Один из претендентов на кресло мэра Химок Олег Митволь обвинил городской ТИК в грубом нарушении регламента. По его данным, в состав территориальной избирательной комиссии входят двое сотрудников городской администрации. Соответствующий иск уже подготовлен и направлен в суд.

В иске, текст которого имеется в распряжении "Известий", истец напоминает о решении избирательной комиссии Московской области № 2/19-5 от 11 июля 2011 года. Тогда была сформирована химкинская ТИК в количестве 12 человек. В комиссию вошли заместитель начальника управления по развитию территории города и микрорайона Клязьма-Старбеево Вадим Семенов, а также Александр Сретенский – начальник управления по развитию территории Химок и микрорайона Новогорск-Планёрная.

При этом, в соответствии с подпунктом «л» 1 статьи 29 Федерального закона № 67-ФЗ, членами комиссий с правом решающего голоса не могут быть подчиненные кандитатов, разъясняется в тексте иска. Между тем Семенова и Сретенского уволили из горадминистрации только 14 сентября.

"Таким образом, в период с 06.09.2012 года по 14.09.2012 года в заседаниях территориальной избирательной комиссии города Химки принимали участие члены комиссии с правом решающего голоса Семенов В.В. и Сретенский А.Н., находящиеся в непосредственном подчинении у кандидата на должность Главы городского округа Химки Московской области Шахова О.Ф., исполнявшего в этот период обязанности Главы городского округа Химки Московской области", - подчеркивается в иске.

Митволь приводит четыре заседания, состоявшихся с участием непосредственных подчиненных Шахова: 6, 7, 9 и 10 сентября (№52,53,54 и 55).

В связи с этим экс-префект САО требует от Мособлсуда признать незаконным бездействие подмосковного избиркома, вовремя не удалившего чиновников Шахова из ТИКа. Также он просит вынести частное определение по факту нарушения избирательного законодательства и направить его в избирком Московской области.

Сам Митволь пояснил "Известиям": если Мособлизбирком удовлетворит иск и дело пойдет в химкинский горсуд, это поставит под сомнение любое решение ТИК. Например, может "обнулить" решение о регистрации какого-либо кандидата на пост в мэры города.

- Подобная ошибка подтверждает незнание законов Мособлизбиркомом, мы обязательно доведем это до сведения ЦИК, - уверил политик.

Представитель Шахова Наталья Кудрявченко в ответ на вопрос "Известий" о судебных перспективах иска и достоверности информации Митволя предложила обратиться в горадминистрацию и ТИК.

- Мы комментариев не даем. Олег Федорович находится в официальном отпуске, так что все вопросы в ТИК, - пояснила пресс-секретарь.

В горадминистрации "Известиям" подтвердили: Семенов и Сретенский и в правду работали здесь до 14 сентября. То же самое сказал председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов.

Напомним, предвыборная кампания в Химках входит в завершающий этап. После того, как во вторник с гонки снялись кандидат от «Справедливой России» Александр Романович, политик от партии «Города России» Юрий Бабак и «Новой России» – Игорь Белорусов, число претендентов на пост главы Химок сократилось 13 человек. Среди них исполняющий обязанности мэра единоросс Олег Шахов, экоактивистка Евгения Чирикова и кандидат от «Альянс зеленых — народная партия» Олег Митволь.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru