Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Губерниев ответит за свои слова в адрес голкипера
30 Октября 2012

Химкинский городской суд удовлетворил иск вратаря питерского «Зенита» Вячеслава Малафеева к спортивному комментатору Дмитрию Губерниеву. Журналисту придется опровергнуть свои нелицеприятные слова, которые он высказал в адрес футболиста. Кроме того, Губерниев заплатит спортсмену 75 тысяч рублей.

Как сообщает агентство «Р-Спорт», заседание суда, на котором было вынесено решение по иску Малафеева, длилось более 12 часов - с 11:00 часов понедельника до полуночи.

"25 тыс. рублей суд взыскал в качестве компенсации морального вреда за высказывания, порочащие имя погибшей жены Малафеева Марины, а еще 50 тысяч рублей – за оскорбительные высказывания в адрес самого футболиста", – цитирует BFM.ru адвоката Владимира Саруханова.

Также суд постановил, что Губерниев в течение 30 дней после вступления решения в законную силу должен будет опровергнуть прозвучавшие высказывания на сайте SportBox.ru.

Напомним, что Малафеев подал в суд на Губерниева после того, как тот 28 августа 2011 года во время трансляции матча "Спартак" - ЦСКА в грубой форме назвал вратаря плохим игроком и коснулся обстоятельств смерти его жены Марины, погибшей в автомобильной аварии в марте того же года.

Журналист не знал, что его слова попадут в эфир: на канале "Россия 2", показывавшем матч, в тот момент была реклама. Однако, помимо телеканалов, трансляция шла на сайте Sportbox.Ru. Во время перерыва комментаторы, уверенные, что микрофоны отключены, принялись обсуждать произошедшее на поле, но из-за технического сбоя запись их переговоров попала в эфир.

Губерниев в очень грубой форме высказался о вратарской линии сборной России и, хотя он не назвал Малафеева по имени, вспомнил о его погибшей жене, пересказав коллегам информацию о ней, якобы "полученную от ментов".

Спортивный комментатор и телеканал "Россия 2" принесли футболисту официальные извинения за случившееся, после чего "Зенит" отказался от претензий к ним. Однако Вячеслава Малафеева извинения комментатора не удовлетворили.

Сначала он предложил Губерниеву добровольно перечислить на счет любой футбольной школы сумму, которую комментатор сочтет адекватной. Журналист отказался, заявив, что он и без того оказывает финансовую поддержку российскому футболу, а вратари зарабатывают достаточно, чтобы самим финансировать школы. После этого Малафеев обратился в суд, пишет МК.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru