Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Геннадий Гудков: «Мне уже предложили по-тихому вернуться в Госдуму»
2 Ноября 2012

Бывший депутат объяснил «МК», почему не хочет возвращать свое депутатское кресло «через черный ход»

После того, как генпрокуратура признала, что Геннадий Гудков не совершал никаких уголовных преступлений, «Единая Россия» попала в двусмысленное положение. А самому Гудкову уже предложили без лишнего шума вернуться в Госдуму. Но без шума он не хочет, о чем и рассказал «МК».

— С самого начала было понятно, что причин лишать меня мандата нет, — сказал Геннадий Гудков «МК». — Это была просто политическая внесудебная расправа, которой «Единая Россия» поставила себя в дурацкое положение. Теперь они вынуждены признать, что Гудков уголовного преступления не совершал, но говорят, что нарушил закон о статусе депутата. Пытаются найти себе оправдание, делают «операцию прикрытия», лишая мандата своего товарища Кнышова. А мы сейчас дадим им еще материалы, и пусть объясняют: а чем Кнышов хуже остальных единороссов.

— Вы планируете вернуться в Госдуму этого созыва?

— А мне уже предложили по-тихому в нее вернуться. Я мог бы уже там сидеть. В ЦИКе нам объяснили: пусть Тарнавский (который взял мандат, освободившийся после ухода Гудкова из Госдумы, но обещал его вернуть, — М. З.) сдаст мандат и при повторном распределении фракция вернет его Гудкову. Но я не хочу возвращаться таким путем, через черный ход. Пусть Тарнавский работает. Он хороший командный игрок, честный мужик. А я подожду решений Конституционного и Верховного судов и вернусь после того, как они признают, что «единороссы» отобрали у меня мандат незаконно.

— А когда будет решение суда — каким образом вам вернут мандат?

— Они его отбирали неправовым образом, вот пусть и выкручиваются, пусть сами придумывают как выходить из этой ситуации. Процедур на сей счет пока нет. Вляпаться они вляпались, а законной процедуры для отступления у них нет.

— После того, как вас лишили мандата, давление на вас и семью снизилось?

— Да, они своего добились и отстали. Спецслужбы и органы перестали тратить на преследование моей персоны огромные бюджетные деньги, и слава Богу.

— Что происходит у вас в партии «Справедливая Россия»? Левичев призвал вас создать свою партию, если не нравится у него...

— У нас идет борьба платформ. Никакой своей партии я создавать не собираюсь потому что у меня уже есть своя партия — «Справедливая Россия».

— Чем вы занимаетесь, потеряв бизнес и мандат?

— Политикой. Хожу по эфирам, езжу в регионы, работаю в «Справедливой России» и координационном в совете оппозиции. Все то же самое, что и раньше. Единственное, что изменилось — я перестал ходить на пленарные заседания Госдумы и теперь езжу на метро. Так быстрее, чем на такси.

Источник: МК

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru