Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Мигранты просят Собянина отменить «Русский марш»
2 Ноября 2012

Федерация мигрантов России накануне проведения «Русского марша» (РМ) решила обратиться к мэру Москвы Сергею Собянину с требованием отменить мероприятие. Соответствующее письмо будет направлено столичному градоначальнику в ближайшее время, рассказал «Известиям» глава федерации Маджумдер Мухаммад Амин.

— Нас не устраивает «Русский марш», — утверждает он. — Завтра на марш выйдут чеченцы, а послезавтра — дагестанцы. Само название этого мероприятия представляет опасность для многонациональной России.

Маджумдер Мухаммад Амин пояснил: если им не удастся добиться отмены «Русского марша», то мигранты попытаются хотя бы изменить дату и место его проведения.

— Кроме того, зачем его проводят в День народного единства? Мигранты тоже любят этот праздник и пойдут в этот день гулять, а это опасно, — добавляет он.

На всякий случай представители диаспор решили донести до своих соотечественников, что в воскресенье им лучше не выходить из дома без необходимости, а также не использовать общественный транспорт и не появляться вблизи вокзалов.

Ситуацией обеспокоены и в Совете Федерации. Сенатор от Челябинской области единоросс Руслан Гаттаров, ранее лично обратившийся к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой запретить «Русский марш», поднимет вопрос об этичности акции в верхней палате.

— Обращение к Собянину — это моя личная позиция, подкрепленная обращениями граждан. Сам «Русский марш» в Совете Федерации мы обсудим по его итогам, посмотрим, как все пройдет, — рассказал «Известиям» Гаттаров. — Обсудим этичность подобных мероприятий, тем более в центре Москвы.

Политик полагает, что присутствующих на РМ можно обвинить в экстремизме.

— Все-таки я считаю, что тех людей, которые там будут, можно свободно подвести под статью об экстремизме как минимум, — заявил он. — И потом, скорее всего, там будет свастика в непосредственной близости от всех символов России, я считаю, что это недопустимо. В праздник Дня примирения и согласия проводить подобное мероприятие, я считаю, нельзя.

Глава оргкомитета Национал-демократической партии и один из организаторов РМ Константин Крылов, в свою очередь, говорит, что недоумевает, почему «граждане этой страны, чьи предки ее построили и создали, должны подвинуться и уступить людям, приехавшим по большей части нелегально для зарабатывания копеечки».

— Мне непонятно, почему несущие на себе всю тяжесть государственного строительства должны уступать права нашим гостям, которые приехали сюда за заработком, — рассуждает Крылов. — Мне непонятно, почему мэрия вообще рассматривает подобного рода наглые требования, поскольку просьбой это не назовешь. Это свидетельствует о глубоком неблагополучии и общества, и нашей власти в целом. Власть тем самым демонстрирует, что она не является законной. В лучшем случае это работодатели мигрантов. Возникает вопрос, по какому праву они нами правят.

Также у националиста имеются ответные претензии к сенатору Гаттарову.

— Думаю, что господин Гаттаров, непонятно, по какому недоразумению, являющийся сенатором от запятнавшей себя фальсификациями «Единой России», — лжесенатор, чье место получено, вполне возможно, я на этом не настаиваю, благодаря фальсификациям, — указал националист. — Сенатор лучше бы подумал, по какому праву занимает свой пост и ничего бы не требовал, особенно от русского народа. Считаю, что Гаттарову надо подумать о собственной легитимности.

Также не видит оснований для возмущения и тележурналист, бывший член Общественной палаты Максим Шевченко, который некогда активно критиковал деятельность Дмитрия Демушкина.

— Националисты — политическая сила, имеющая право на существование, так как она выражает интересы значительной части общества, — заявил «Известиям» Шевченко. — Поэтому сам марш — нормальное политическое действо, которое в демократическом обществе не должно вызывать раздражения.

«Русский марш» пройдет в воскресенья 4 ноября, в День народного единства, в десятках городов России и за рубежом. Московская мэрия согласовала шествие по Крымской и Якиманской набережным с митингом у ЦДХ. Согласованная численность мероприятия — 10 тыс. человек, однако лидер движения «Русские» Дмитрий Демушкин прогнозирует появление до 30 тыс. активистов на акции в столице.

Источник: Известия

Обсуждение статьи

Олег Юрьевич
Nov 5 2012 4:08AM

Оочень мне нравиться Ваш Блог , где еще сейчас найдешь такую смелую жизненно-актуальную , независимою позицию. . . Удачи !

георгий
Nov 4 2012 8:06PM

А что этивыродки и преступники рот то пораскрывали?

Роберт
Nov 3 2012 12:39AM

я татарин, жена русская живу на территории Удмуртии где жили мои предки еще до русских и что мне значит билет покупать и за границу ехать? или вы все-таки маскву Россией называете?

***
Nov 2 2012 11:52AM

пусть мигранты у себя дома и справляют любимые праздники и нечего русским указывать, когда, что и где проводить!!!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru