Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Колокольцев будет "воевать" с клеветниками
6 Ноября 2012

МВД России начинает тотальную борьбу с журналистами, пишущими "гадости о полицейских"

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев подписал приказ, обязывающий всех полицейских руководителей начинать рабочий день с просмотра прессы и мониторинга Интернета.

мвд колокольцев контроль прессы борьба с журналистами

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев приказал полицейским начальникам ежедневно отслеживать в прессе и интернете материалы о работе подчиненных им подразделений и оперативно опровергать недостоверные сведения. Информация об опровержениях будет передаваться в управление общественных связей МВД "для доклада руководству министерства и размещения на официальном сайте МВД". Таким образом МВД РФ рассчитывает заручиться доверием населения, пишет МК.

В случае же, если порочащая полицию информация найдет подтверждение, руководители подразделений должны будут наказывать виновных в дисциплинарном порядке или принимать другие необходимые меры. Тем сотрудникам, кого журналисты опорочили необоснованно, начальство будет предоставлять адвоката, а главное управление собственной безопасности обеспечит необходимыми для защиты чести и достоинства материалами.

Возглавив МВД в 2012 году, Колокольцев неоднократно поднимал вопрос о недостаточном доверии граждан к правоохранительным органам. В октябре этого года он признал, что первый этап реформы министерства не оказался достаточно эффективным и не оправдал ожиданий населения. Министр подчеркнул, что для оптимизации работы МВД и завоевания общественного доверия ведомству требуется больше открытости и больше взаимодействия с гражданами.

Да и источник "РБК daily" в МВД заявил, что "можно бесконечно реформировать МВД, но без доверия населения толку не будет. Возврату этого доверия зачастую мешают недобросовестные журналисты, которые в погоне за сенсацией, не проверяя фактов, пишут гадости о полицейских. Руководство МВД теперь будет бороться с такими писаками".

***************

Oleg-kozyrev.livejournal.com

Как улучшить имидж полиции. В поддержку Колокольцева

Очень правильные и своевременные инициативы главы МВД Колокольцева. Цитирую:

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев подписал приказ, обязывающий всех полицейских руководителей начинать рабочий день с просмотра прессы и мониторинга Интернета. Начальникам предписано отслеживать все материалы о деятельности подчиненного подразделения и оперативно опровергать недостоверные сведения. Таким способом в МВД надеются повысить доверие населения.

«Ежедневно проводить мониторинг размещенных в СМИ и в сети Интернет публикаций, содержащих сведения о подчиненном подразделении, сотрудниках, военнослужащих, гражданских служащих и работниках, — говорится в приказе. — При подтверждении данных о распространении не соответствующих действительности сведений принимать меры правовой защиты по опровержению распространенной недостоверной информации».

http://www.rbcdaily.ru/2012/11/06/society/562949985072576

И правильно. Не борьбой с преступностью надо заниматься в начале рабочего дня, не проверкой, не появился ли в подразделении новый Евсюков, а вот в бложики войти, твиттерочек почитать - милое дело, а не работа.

Гениальная идея про адвокатов! На компенсации жертвам Евсюкова в ведомстве денег не нашлось, а на сотни адвокатов - найдется, бюджет стерпит. Будем судиться с журналистами и блогерами, пусть пишут о полиции хорошо.

Единственное, что меня смущает - слабо как-то Колокольцев зашел, не с размахом. Ну что это за детский сад - заставлять руководителей делать работу пресс-службы, которая и так сидит на довольствии и по идее за бюджетные деньги ровно это и должна была делать. Надо иначе. Даю имиджевые советы Колокольцеву.

Пусть ОМОН начинает свой рабочий день с обхода всех редакций СМИ, которые пишут о полиции. Какой смысл читать что-то уже изданное, когда можно было бы превентивно сразу на компьютере еще в начале написания статьи с ней ознакомиться? И СМИ хорошо - не засудят - и ОМОНу приятно познакомиться с ведущими журналистами страны.

Еще лучше если бы Центр Э сам писал бы статьи о полиции и приносил их в СМИ. Ведь всем интересно читать объективные и никогда не врущие сводки силовиков то о том, как Развозжаев сам сдался, то о том, что на Болотной было 6000 человек.

Сложнее вроде бы с блогерами. Но ведь и тут можно улучшить имидж полиции! Всего-то и надо, что заставить всех блогеров сдать отпечатки пальцев и все записи в блог делать из СИЗО. Написал позитивное - вышел. Не написал - сиди, думай.

При всех недостатках тренд, выбранный Колокольцевым, мне нравится. Улучшить имидж полиции можно только массовыми посадками полицией тех, кто пишет о полиции!

Я знаю, что сейчас набегут нытики, которые начнут верещать всякую ерунду, что мол имидж полиции будет лучше, если начальники хотя бы не будут заставлять подчиненных работать в обоссанных отделениях полиции, выдадут одноразовые перчатки метрополиции, которая вынуждена на руках бомжей выносить из метро, если не будет мата в отделениях, если начальники полиции будут меньше пить, если полицию не будут заставлять врать в судах против граждан и т.п. Нытики неправы.

Имидж полиции прекрасен, когда о нем пишут хорошо. А что вы в жизни в реальности видите - то попробуйте еще докажите. Судья ведь не примет видео в качестве доказательства, а показания ваших свидетелей не зачтет, т.к. они "заинтересованные". А вот полиция не лжет и ей суд поверит. Так что не существует той реальности, которую вы видите. Есть лишь та реальность, которую изрыгает из себя пресс-служба МВД.

Молодец, Колокольцев, правильно работает. Все новые начальники МВД начинали с образа полиции в кино, на телевидении и в СМИ. До первого своего Евсюкова или первого своего казанского Дальнего. Тут бы за преступностью в своих рядах уследить, где уж там об уличной беспокоиться.

Да и ну ее эту уличную преступность. Лучше забраться в интернет, да найти преступника-журналиста или преступника-блогера. Эти-то при задержаниии сопротивляться не будут, а медалей за них, глядишь, и поболе дадут, чем за какого-нибудь рецидивиста. Ибо имидж портят. Так ведь, гражданин Колокольцев?

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

Осеменение коров здесь
vinvet.ru
 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru