Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Экс-чиновник управления Минимущества застрелился в день приговора
5 Декабря 2012

Владимир Полютов

58-летний чиновник Росимущества Владимир Полютов покончил с собой в день суда по делу о мошенничестве на 2,5 млрд рублей.

- Сегодня около 8 часов утра брат чиновника услышал в квартире громкий хлопок, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах. - Мужчина бросился в ванную и обнаружил там окровавленное тело.

Владимир Полютов скончался от выстрела в грудь из охотничьего ружья.

- Пуля попала в сердце, смерть была практически мгновенной, - рассказали в правоохранительных органах.

Как полагают оперативники, причина суицида очевидна. Владимир Полютов вместе с бывшей начальницей Татьяной Найденовой проходил по делу об афере на 2,5 млрд рублей.

По версии следствия, 4 августа 2004 года Найденова утвердила состав подлежащего приватизации имущественного комплекса ФГУП "ВО Станкоимпорт" и незаконно включила в него ценные бумаги 19 зарубежных компаний.

Эти организации были созданы за счет государственных средств, а председателем совета директоров был назначен Полютов.

Именно он подписал акт, согласно которому в уставный капитал "Станкоимпорт" включили доли 19 компаний, оцененные в 897,7 тысячи рублей. При этом реальная их стоимость составляла более 2,5 млрд.

Сегодня в Мосгорсуде должны были вынести приговор в отношении чиновника, но Полютов не дожил до суда.

Супруга, находившаяся в момент самоубийства дома вместе с ребенком, рассказала полицейским, что накануне Владимир Полютов говорил о предстоящем приговоре и очень сильно переживал по этому поводу.

- На месте работает следственно-оперативная группа, обстоятельства происшествия выясняются. В ближайшее время будут опрошены родственники, - сообщили Life News в пресс-службе ГСУ СК РФ по Москве. - По данному факту проводится доследственная проверка.

______________________

Владимир Полютов и его бывшая руководитель экс-начальник территориального управления Минимущества по Москве Татьяна Найденова обвинялись СКР по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий). По версии следствия, в октябре 2002 года госпожой Найденовой была создана комиссия под руководством Владимира Полютова, которая в 2004 году внесла в программу приватизации федерального имущества унитарное предприятие «Станкоимпорт». В его состав входили ценные бумаги 19 зарубежных компаний, созданных за счет государственных средств, стоимостью более 2,5 млрд рублей. Согласно российскому законодательству, указанные ценные бумаги не подлежат включению в уставный капитал акционерных обществ, создаваемых в результате преобразования государственных предприятий. По версии следствия, обвиняемым Найденовой и Полютову было достоверно известно, что все подобные решения должны приниматься правительством России. Кроме того, они изучили отчет авторитетной аудиторской компании, которая также указывала на недопустимость приватизации такого имущества. Тем не менее они продолжили свои преступные действия. На заседании конкурсной комиссии обвиняемые включили указанные ценные бумаги в состав подлежащего приватизации имущественного комплекса предприятия «Станкоимпорт», в результате чего акции, паи и вклады 19 зарубежных компаний вошли в собственность созданного открытого акционерного общества. Таким образом, из собственности Российской Федерации, установил СКР, а затем и Мосгорсуд, выбыло имущество на сумму более 2,5 млрд рублей.

Суд над экс-чиновниками проходил в закрытом для СМИ режиме. Приговор сегодня по делу вынесен, очевидно, не будет.

Обсуждение статьи

Славянка
Dec 5 2012 3:42PM

Все таки были у него остатки совести...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru