Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В США растет спрос на огнестрельное оружие, продажи достигли «астрономического» уровня
18 Декабря 2012

Владельцы оружейных магазинов США зарегистрировали «астрономический» уровень продаж после стрельбы в начальной школе штата Коннектикут, пишет USA Today.

«Наши продажи астрономические. У нас есть клиенты, которые очень беспокоятся за свою личную безопасность. Не существует никаких сомнений, что продажи связаны со стрельбой», — сказал Карл Дуркхеймер, владелец оружейного магазина в Портленде, штат Орегон.

По оценкам специалистов, за последние пять лет продажи выросли более чем на 70%.

Дуркхеймер добавил, что, скорее всего, правительством будет предложено увеличение цен на оружие.

«Мне ужасно больно думать, что некоторые будут делать деньги на несчастье других», — отметил он.

Ранее во вторник президент США Барак Обама поручил правительству разработать предложения по ограничению оборота оружия вплоть до запрета на продажу полуавтоматического оружия.

Активное обсуждение ограничений продажи оружия началось после того, как в пятницу утром молодой человек по имени Адам Лэнза ворвался в здание начальной школы и начал стрелять по детям и взрослым, после чего покончил жизнь самоубийством. Среди убитых взрослых директор школы, пытавшийся остановить стрелка, вооруженного винтовкой и двумя пистолетами. 20 из 27 погибших в результате его действий — дети.

Источник: Газета.ру

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru