Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Единороссы выгонят Алексееву из Хельсинской группы
19 Декабря 2012

Поправки в «закон Димы Яковлева», принятые в ответ на американский Акт Магнитского, оставят Московскую Хельсинскую группу без ее руководителя.

Профильный комитет Государственной думы одобрил поправку в законопроект, по которому будут закрыты российские некоммерческие организации, в которых состоит хотя бы одно лицо с двойным российско-американским гражданством.

Если закон будет принят парламентариями в таком виде, старейшей правозащитной организации - Московской Хельсинской группе - придется прекратить существование или остаться без своего знаменитого руководителя - Людмилы Алексеевой. Поскольку, как известно, Алексеева обладает как российским, так и американским гражданством.

Единоросс Михаил Маркелов подтвердил, что согласно одобренной поправке НКО, в котором есть хотя бы одно лицо с российско-американским гражданством, подлежит закрытию.

Михаил Маркелов

- Такая поправка действительно появилась, но тут необходимо сделать пояснение. Речь идет исключительно об НКО, которые занимаются политикой. Не надо говорить, что мы сделали это специально ради Алексеевой. У нас в стране много других организаций, которые действуют как иностранные агенты, - заявил Маркелов. - Ну а самой Алексеевой лучше заниматься политикой в США, чем в России.

Другой депутат от фракции "Единой России" - Евгений Федоров считает, что внесенная поправка абсолютно гармонична для данного законопроекта.

Евгений Федоров

- Да, мы знаем, что у Алексеевой двойное гражданство и в том числе она является и гражданкой США. Но данная поправка не значит, что МХГ придется обязательно проходить процедуру закрытия. Просто им нужно будет избрать себе другого руководителя, - уверяет Федоров. - Мы не можем допустить, чтобы человек, который давал присягу на верность другому государству, занимался политической деятельностью внутри России.

Сама глава Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева сообщила, что, если "закон Димы Яковлева" будет принят с данной поправкой, она обратится в Конституционный суд.

Людмила Алексеева

- Весь этот законопроект в целом, как и поправка в отдельности, являются антиконституционными. Сама эта поправка касается лично меня, моей жизни и моей деятельности. Поэтому, если в данном виде закон появится, я немедленно обращусь в Конституционный суд, - заявила Алексеева.

Напомним, Людмила Алексеева является одним из создателей Московской Хельсинской группы в 1976 году и ее руководителем с 1996 года.

Источник: Life News

Обсуждение статьи

Сергей
Dec 19 2012 11:42PM

К слову,Маркелов то ещё и довольно родной организм для Бильдербергского клуба.Он у них там доклады докладывает,ЦУ получает,короче явно не чужд мондиализму,который для территории РФ в будущем отводит роль свободного от населения заповедника,в котором хоть и будет вестись добыча каких-то полезных ископаемых,но вестись она должна силами гастарбайтеров вахтовым методом.

Макс
Dec 19 2012 6:20PM

Забавно.Лицам с двойным гражданством находиться среди работников НЕКОМЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ будет запещено,но при этом иностранцам руководить тем же СК,как Бастрыкин,или СВР,как Фрадков-нет.

Сергей Петропавловский
Dec 19 2012 1:20PM

Для меня откровение, что уважаемая мною "кремень" -женщина Л. Алексеева имееет двойное гражданство.... А кто еще имеет -Навальный, Немцов, Акунин (у него в паспорте другая фамилия), Собчак, ну и многие с "Болотной".Интересно знать своих "героев"!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru