Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Кожокина сняли за безудержное воровство
21 Октября 2003

«Эти два списка для тебя, членов Гл. редакции, Бабаевой, Латкина, Шаровского. Логика проста: рекламодатели - не делать наездов на пустом месте и, когда нужны комментарии, обращаться к ним в первую очередь.

Второе: стоп-лист! Те, кто не хочет о себе ничего при любом раскладе (кроме чрезвычайных обстоятельств). Готовы на все. Для цитирования тоже используются в приоритетном порядке.»

Стоп-Лист и цитируемостъ.

1. «РАО ЕЭС» (А.Б.Чубайс)

2. «Славнефть» (М.С.Гуцериев)

3. «Русский алюминий» (О.В.Дерипаска) (БрАЗ, КрАЗ, СаАЗ, НкАз, СаянАгро, Качканарский ГОК)

4. «СибАл»

5. ОАО «ГАЗ» (В.Н.Беляев)

6. Группа компаний «Ист-лайн»

7. Аэропорт «Домодедово»

8. МДМ-банк (президент А.Л.Мамут)

9. Легпромбанк (президент Дробинин)

10. МПС (Н.ЕАксененко)

11. Ростовская область (губернатор В.Ф.Чуб)

12. ФПГ «Интеррос»

13. «РОСБАНК»

14. «Банк МФК»

15. РАО «Норильский никель»

16. ЗАО «Интеррос-согласие»

17. «Пермские моторы»

18.НК«ЮКОС»

19. Министерство энергетики (министр И.Х.Юсуфов)

20. НОСТА (Орско-Халиловский металлургический комбинат)

21. ИркутскЭнерго

22. ВНЕШТОРГБАНК

23. СБЕРБАНК

24. ВЭБ

25.АВТОБАНК

26.Астрахань (А.П.Гужвин)

27.Татарстан (М.Ш.Шаймиев)

28. Чувашия (Н.В.Федоров)

29. Хабаровский край ПЗ.И.Ишаев)

30. Приморский край (С.М.Дарькин)

При цитировании ставить в известность Главного редактора:

1. Волгоград (Н.К.Максюта)

2. Вологда (В.Е.Позгалев)

3. Пермь (Ю.П.Трутнев)

4. Иркутск (Б.А.Говорин)

Так начинается одна из инструкций, которые бывший главный редактор «Известий» Михаил Кожокин рисовал на листках из блокнота с фирменными знаками «Интеррос». Личный друг олигарха Потанина, Михаил Кожокин превратил «Известия» в синдикат, который занимался информационным рэкетом. Список тех, на кого нельзя «наезжать», и кто должен за это щедро платить главной газете страны, рос с каждым днем. А газета все теряла и теряла тираж. Потому что в этой газете нельзя было найти ни слова правды, ни бита эксклюзивной информации.

По нашим сведениям, истинный тираж «Известий», который поступал в продажу в киоски Москвы, никак не более 15 тысяч экземпляров. Об этом будет неприятно узнать рекламодателям.

Но главное, что покоробило совет директоров холдинга «Проф-медиа», это то, что Михаил Кожокин умудрился за «медный грош» продать болеет 700 квадратных метров супердорогой площади на первом этаже здания «Известий» под зал игровых автоматов. Продажа в форме супердешевой аренды на 10 лет (по $20 за квадратный метр) осуществилась в два приема. Есть основания предполагать, что Кожокин продал «Известия» самому себе через подставные структуры…

Если добавить к этому то, что продал он ту часть «Известий», которая принадлежит на самом деле, издательскому комплексу, а не газете…А сам издательский комплекс - федеральная собственность…Нет ничего удивительного, что дружеского расположения олигарха Потанина не хватило на то, чтобы дальше прикрывать бурную коммерческую деятельность Кожокина.

Подробности этой душераздирающей истории с документами - читайте в следующем номере газеты «Stringer».

Обсуждение статьи

alex
Oct 24 2003 9:36PM

давно пора было снять и так понятно. что известия давно уже не газета

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru