Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Где была Людмила Путина в свой день рожденья?
15 Января 2013

«The Daily Beast»: первая леди пропала на свой 55-летний юбилей, ее муж предпочел общество Депардье и катание на лыжах Медведева

55-летие Людмилы Путиной (6 января у нее день рождения) в этом году прошло незаметно: «ни уличных празднеств, ни запоминающихся концертов, ни фейерверков. В основных СМИ — ни слова», — отмечает автор. Даже в интернете россияне попросту не упоминали о Путиной.

Правда, россияне по большей части не интересуются женами своих лидеров, а российские «первые леди» редко стремятся появляться на виду вместе с мужьями. «Но даже по этим стандартам жена Владимира Путина всегда была какой-то призрачной фигурой», — говорится в статье. Ее появления на людях никогда не были особенно яркими. Последние официальные фото президента вместе с супругой были сделаны в день его инаугурации весной 2012 года.

А в этот день рождения Людмилы Путиной страна увидела, как ее муж-президент обнимает за могучие плечи французского изгнанника Депардье, приехавшего получать российский паспорт в президентскую резиденцию на Черном море, отмечает автор. «Первой леди» нигде не было видно», — отмечает автор. Почти никакой публичной реакции на ее отсутствие не было. Лишь на сайте агентства «Саха-Ньюс» появилась крохотная заметка, что в день 55-летия супруги президент катался на лыжах вместе с Дмитрием Медведевым. «6 января — это также сочельник у православных христиан. По словам кремленологов, российский президент не впервые праздновал православное Рождество отдельно от жены», — говорится в статье.

«Это поразительное свойство Путина. По какой-то причине он предпочитает отмечать Рождество в какой-нибудь маленькой провинциальной церкви, а не проводить этот день вместе с женой, хотя у нее день рождения», — говорит Джеральдина Фейген, эксперт по религиям в современной России.

Но российским комментаторам этот факт вполне понятен, подчеркивает автор: «они привыкли к мысли, что Россия может прекрасно функционировать и без «первой леди». «Россияне предпочитают, чтобы «отец нации» был холостяком», — заявил Сергей Марков, в прошлом советник Путина. По его словам, в период до 2008 года, когда Людмила Путина появлялась на публике, она «явно ставила президента в неловкое положение публично и казалась обузой».

Где теперь живет «первая леди», неизвестно. Если верить одним слухам, в монастыре под Псковом, если верить другим — на вилле в Подмосковье, в Петербурге или даже в Париже. Впрочем, слухи не подтвердились. 28 декабря на новогоднем приеме в Кремле многие видели Людмилу Путину: она сидела за одним столом с патриархом Кириллом и «бывшей первой леди» Светланой Медведевой. Правда, это мероприятие не показывали по телевизору.

«То, что лидер страны лишь изредка появляется на людях с супругой, — факт, который обычно не вызывает вопросов у граждан. Единственной яркой вспышкой в мрачной череде «призрачных» жен советских генсеков была Раиса Горбачева», — отмечает автор. Впервые со времен царизма Россию представляла женщина с хорошим чувством стиля и интеллигентными манерами, красноречивая и не скрывавшая своих мнений.

Но россияне не могли проникнуться симпатией к Раисе Горбачевой, считает автор. Она делала покупки во французских бутиках, а задерганные россиянки выстаивали долгие очереди за пакетом молока и не имели лишнего рубля на пару колготок. «Россия возложила вину на обеих самых политически активных «первых леди» — Александру, супругу Николая II, и Горбачеву — за неоднозначную политику, спровоцировавшую катастрофы в стране», — говорится в статье.

«Большинству россиян было ненавистно видеть, как Горбачева управляет своим мужем, поскольку традиционно россиянки обязаны помнить свое место», — говорит аналитик Юрий Крупнов. Его не удивляет, что жена Путина живет тихо и замкнуто.

«Судя по ее собственным воспоминаниям, приведенным в биографической книге Олега Блоцкого, Людмила Путина очень хорошо знала «свое место», — пишет автор. На седьмом месяце второй беременности она должна была сама тащить вверх по лестнице младенца и сумку с продуктами, так как муж полагал, что женщина должна сама делать всю работу по дому.

«Некоторые россияне скучают по Людмиле Путиной», — отмечает автор. Модельер Владислав Зайцев в недавнем интервью телеканалу «Дождь» назвал ее чудо какой естественной. «К сожалению, наше общение внезапно прервалось: наверно, кто-то испугался, что я повлияю на нее чересчур активно», — говорит Зайцев.

Социолог Ольга Крыштановская сообщила, что клуб успешных женщин «Отличницы» «хотел бы взять Людмилу Путину под свое крыло» (выражение самой Крыштановской). Участницы клуба хотели, чтобы Путина поучаствовала в их благотворительной акции, но, не зная ее адреса, обратились к ней через «Фейсбук». Приглашение осталось без ответа.

VIA Skandaly.ru

Обсуждение статьи

Делом Васильевой напуганы
Jan 15 2013 6:19PM

Женщины старше 40 не любят фотографов.

Сидела же Л.Путина с патриархом

«28 декабря на новогоднем приеме в Кремле многие видели Людмилу Путину: она сидела за одним столом с патриархом Кириллом и "бывшей первой леди" Светланой Медведевой. Правда, это мероприятие не показывали по телевизору».

Очень много сторонников этого брака

На этом браке построен монархический проект и все уже «на мази».

А тему Алины вновь пытаются «запускать» после сексуальных скандалов.

Сама А.Кабаева возможно не имеет к этому отношения

Любовницы хотят стать женами.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru