Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В сотне самых богатых людей мира - 12 россиян
25 Января 2013

Правда, выше 36 места в рейтинге богачей никто из наших олигархов не поднялся [список]

Агентство Bloomberg обнародовало очередной свой рейтинг богатейших людей мира — за январь 2013 года. На первом месте остался мексиканский миллиардер, телекоммуникационный магнат, Карлос Слим - 78,1 млрд долларов. Позицию самого-самого он занимает и в альтернативном рейтинге миллиардеров от «Форбс». Несколько лет назад Слим потеснил с верхней ступеньки пьедестала Билла Гейтса, у которого сейчас Bloomberg насчитал 64,1 млрд. На третьем месте - испанец Амансио Ортега с 59,1 млрд долларов, состояние он сделал на Inditex Group, которой принадлежит, в частности, достаточно известная россиянам Zara.

Из россиян в список ста главных богатеев, по версии Bloomberg, вошло 12 человек. Правда, самый состоятельный из наших олигархов, Алишер Усманов, оказался там всего лишь на 36 месте. Зато по количеству миллиардеров в первой сотне в расчете на страну нас обошли только американцы - их в рейтинге 37.

Состояние миллиардеров эксперты оценивают по стоимости принадлежащих им акций предприятий, недвижимости и т. п. Естественно, учитываются только официальные данные - например, биржевые котировки.

Кто из россиян вошел в топ-100 самых богатых, по версии Bloomberg

36 место - Алишер Усманов, глава "Газпроминвестхолдинга" ($19,8 млрд)

42 место - Виктор Вексельберг, председатель совета директоров группы "Ренова" ($18,2 млрд)

43 место - Леонид Михельсон, генеральный директор компании "Новатэк" ($17,4 млрд)

46 место - Владимир Лисин, владелец Новолипецкого металлургического комбината ($16,8 млрд)

49 место - Владимир Потанин, владелец "Интерроса" ($16,2 млрд)

53 место - Михаил Фридман, совладелец "Альфа-Групп" ($15,2 млрд)

54 место - Алексей Мордашов, генеральный директор "Северстали" и "Севергрупп" ($15 млрд)

57 место - Роман Абрамович, владелец ряда разнопрофильных предприятий, председатель думы Чукотского АО ($14,8 млрд)

66 место - Андрей Мельниченко, председатель совета директоров "Еврохим" ($13,9 млрд)

68 место - Михаил Прохоров, президент группы ОНЭКСИМ ($13,6 млрд)

76 место - Вагит Алекперов, глава "Лукойла" ($12,9 млрд)

98 место - Олег Дерипаска, глава "РусАла" и владелец "Базового элемента" ($11,1 млрд)

Источник: КП

Обсуждение статьи

Макс
Jan 25 2013 3:09PM

Не так давно депутат от ЛДПР Егиазарян стал фигурантом уголовного дела,в следствии чего ему пришлось покинуть "историческую родину" и отбыть в США.Так вот самое интересное началось,когда арестовали его имущество,размер которого составил 50 миллиардов долларов!Он никогда небыл фигурантом списка Форбс,что совершенно ему быть тайным миллиардером не мешало.Разумно предположить,что прочие "депутаты" себя любят неменьше и вряд ли каждый из них намного беднее.И это только верхушка.Так что по числу миллиардеров мы давно впереди планеты всей.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru