Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Подробности про осквернение парижского памятника русскому экспедиционному корпусу
8 Февраля 2013

Памятник русским солдатам Первой мировой в 8-м округе Парижа, оказывается, был осквернен не просто так

Как он выглядел до того, как французы показали свое настоящее отношение к русским солдатам, что проливали за них кровь в 1-ю мировую войну:

В понедельник, 11 февраля, депутаты от французской партии зеленых (EELV) должны передать в городской совет Парижа предложение номинировать участниц панк-группы Pussy Riot Марию Алехину, Екатерину Самуцевич и Надежду Толоконникову на звание «почетных граждан Парижа». 11 и 12 февраля в городском совете пройдет голосование по этому предложению, сообщается в коммюнике ассоциации Russie Libertés, призвавшей всех парижских депутатов голосовать за предложение зеленых.

Ранее парижская мэрия призвала российские власти освободить осужденных участниц Pussy Riot.

Самое любопытное, что RFi, т.е. государственное радио Франции, выдало несколько минут назад такой заголовок новости: "Парижский памятник Русскому экспедиционному корпусу переодели в Pussy Riot".

Вы все поняли? Вы поняли, как Франция и французы относятся к русским? Осквернение памятника людям, что проливали кровь за французов в 1-ю мировую, государственное радио Франции назвало "переодеванием". Этакая милая, веселая шутка. Оля-ля!

Прошу максимального репоста, чтобы как можно больше людей узнали об истинных чувствах французов к России.

Источник: papa-gen.livejournal.com

Обсуждение статьи

историк
Feb 10 2013 9:32PM

=== Анри769; Фили769;пп Пете769;н (вариант написания фамилии — Петэ769;н; фр. Henri Philippe P233;tain; 24 апреля 1856 — 23 июля 1951) — французский военный и политический деятель. Глава коллаборационистского правительства Виши во время Второй мировой войны... Уже при жизни Петен получил от соотечественников позорное прозвище Пютен (фр. putain — «шлюха»). ===

Виктор
Feb 10 2013 7:21PM

Неплохо было бы шутя отключить Францию от газа!

Александр Федороыич
Feb 10 2013 6:18PM

Позор французсеим зеленым!

Их поступок говорит о том, что Францич серьезно больна. А.Ф.

разум возмущенный
Feb 10 2013 12:51PM

Меня всегда интересовал вопрос- с какого перепуга Франция, сразу без сопротивления сдавшаяся Гитлеру, числится среди победителей во Второй мировой войне? А Россия, положившая на алтарь Победы чуть не треть своих мужчин, вынуждена доказывать, что она тоже воевала с фашизмом.

папа Виши
Feb 10 2013 7:45AM

==PS Франция всгеда была как проститука===

Да, об этом много могли бы рассказать Каддафи и Гитлер...

педереаст
Feb 10 2013 7:39AM

выкрасили в цвета педерастической радуги... хули, вся страна такая! а вы про памятник...

Мария
Feb 9 2013 3:51PM

Мы мистрали отказались брать, не знают, как нагадить. Мы помним все, про зверства наполеоновской армии, про все-все. У нас полно козырей. Без России не расцветете.

Жерар Депардье
Feb 9 2013 10:52AM

хорошо что я от туда свалил

Предлагаю флэшмоб
Feb 8 2013 10:28PM

Вытираем задницу французским флагом, постим в инетернете или посылаем лягушатникам...

PS Франция всгеда была как проститука

разум возмущенный
Feb 8 2013 6:46PM

По работе приходилось сталкиваться с французами. Мерзопакостные людишки.

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru