Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Сейсмологи оценили мощность «ядерного толчка» в КНДР
12 Февраля 2013

Утром во вторник, около 07:00 по московскому времени, Северная Корея провела очередное, третье по счету, ядерное испытание. "Об испытании в КНДР сообщила Южная Корея", - цитирует Reuters источник в Совете безопасности ООН. Спустя несколько часов, около 10:00 по московскому времени, официальное подтверждение ядерных тестов пришло из Пхеньяна.

Это было компактное ядерное устройство большой разрушительной силы, - сообщает официальное информационное агентство ЦТАК. Агентство отмечает, что при проведении испытаний была обеспечена должная безопасность. Все прошло по плану.

Ядерное испытание проведено в ответ на враждебную политику Соединенных Штатов и будет содействовать обеспечению безопасности на Корейском полуострове, - уверено руководство Северной Кореи. КНДР обещает продолжить запуски ракет большой дальности.

Испытание ядерного оружия в Северной Корее нарушает режим нераспространения во всем мире, - заявил руководитель Центра корейских исследований Института Дальнего Востока Александр Жебин, в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Северная Корея проинформировала Китай и США о намерении провести сегодня ядерное испытание, - сообщает южнокорейской агенство «Ренхап» со ссылкой на высокопоставленный источник в Сеуле. По просьбе Южной Кореи сегодня на экстренное заседание соберется Совет Безопасности ООН.

По данным Геологической службы США, магнитуда подземного толчка, зафиксированного на глубине 1 км, составила 5,1. Изначально магнитуда была оценена американцами в 4,9, при этом в Южной Корее сообщали о землетрясении магнитудой 4,7, а в Японии - 5,2, отмечает AP.

Эпицентр находился в районе уезда Кильджу на северо-востоке КНДР, где расположен атомный полигон в Пунге-ни. Эпицентр землетрясения находился в 24 км к северо-востоку от города Санджибаегам и в 378 километрах от Пхеньяна. По данным международных наблюдателей, на данном объекте уже дважды проводились аналогичные испытания - в 2006 и 2009 годах.

По предварительным данным Сеула, нынешний взрыв по мощности превосходит предыдущие два. Мощность протестированного взрывного устройства почти достигает той, что имела бомба "Малыш", сброшенная на Хитросиму, отмечает The Washington Post.

Обсуждение статьи

каддафист
Feb 12 2013 12:20PM

правильные уроки истории извлекает Северная Корея... Югославия, Ливия... плюс множестов примеров... Так держать!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru