Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

СМИ сообщили о скорой отставке главы Ингушетии
18 Февраля 2013

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров вскоре уйдет в отставку, пишет 18 февраля «РБК Daily» со ссылкой на источник в Кремле. Сейчас ему подыскивают замену. Пока кандидатуры не называются. Когда состоится отставка, газета не указывает, однако отмечает, что на выборы, которые по плану должны состояться в сентябре 2013 года, кандидатура Евкурова выдвинута не будет.

По словам собеседника газеты в Кремле, Евкуров оказался недостаточно жестким руководителем для Ингушетии. «Пока конкретных лиц не найдено, но есть понимание, что республике нужен кто-то вроде Кадырова (главы Чечни — «Лента.ру»). При этом республика мононациональная, поэтому кандидатом обязательно должен быть ингуш», — приводит «РБК Daily» слова своего источника.

О том, что Юнус-Бек Евкуров вряд ли сохранит свой пост, в январе 2013 года писали «Ведомости». Причем, по данным издания, новым руководителем республики может стать Мурат Зязиков, который ранее уже возглавлял регион.

Глава Ингушетии может смениться без проведения выборов. Сейчас в Госдуме ко второму чтению готовится закон, который позволяет отменять выборы глав регионов России. Предполагается, что в первую очередь закон будут применять к республикам на Кавказе. Президент РФ Владимир Путин поддерживает принятие закона.

В конце января глава государства принял отставку руководителя Дагестана Магомедсалама Магомедова. Официально причины отставки не назывались. По неофициальным данным, руководство страны, в частности, не устраивало то, что Магомедов открыто выступал за прямые выборов глав регионов (Евкуров выступает за назначение президентом). После увольнения бывший глава Дагестана получил высокий пост в администрации президента. Республику временно возглавил депутат Госдумы Рамазан Абдулатипов.

По данным «РБК Daily», отставка Магомедова стала первой в ряду увольнений. «Вопросов нет только по главе Чечни Рамзану Кадырову, положение практически всех остальных руководителей северокавказских республик нестабильно», — заявил изданию источник в Кремле.

Источник: Lenta.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru