Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Олег Михеев: «Бежать, как Егиазарян, нет смысла»
19 Февраля 2013

Во вторник, 19 февраля, Государственная дума рассмотрит вопрос о лишении Олега Михеева неприкосновенности. Сам «эсер» не сомневается, что решение парламента будет не в его пользу, и не исключает, что в будущем Генеральная прокуратура может потребовать лишить его депутатского мандата.

— Завтра мы будем голосовать однозначно против и выступать против тех действий, которые происходят сейчас по отношению к снятию депутатской неприкосновенности, и не только ко мне, а вообще к самому этому понятию, — говорит Олег Михеев.

— А раскола по этому вопросу во фракции не может произойти?

— У всех есть понимание, что происходящее — не из области законодательства, а другое течение, поэтому все будем голосовать единогласно!

— Кто может присоединиться к вам?

— Надеюсь, что КПРФ, они изучили материалы, у них есть вопросы, остальные, думаю, нет.

— Но двух оппозиционных партий мало, чтобы избежать лишения неприкосновенности.

— Нас мало, но мы в тельняшках, мы озвучим свою позицию.

— Может кто-то из ЕР проголосовать против?

— Вряд ли. Знаю, что многие согласны с моей точкой зрения, но партийная система укрепляется, голосовать будет так, как будет сказано.

— Вы лично пытались обсудить проблему с коллегами из других партий?

— Со многими. Я знаю, что они думают — завтра посмотрим, как проголосуют.

— Имена не назовете?

— Вы просите список тех людей, которых надо расстрелять. Кстати, если бы голосование было тайным, этот вопрос точно был бы отклонен.

— Получается, ваша судьба предрешена.

— Моя судьба не предрешена! Решается вопрос о снятии депутатской неприкосновенности. 150 млн человек живут без нее, и довольно неплохо.

— Могут ли вас посадить под домашний арест?

— В законе четко сказано, что предписание — это право возбудить уголовное дело. Если захотят сделать обыски, посадить под домашний арест, запрещать мне куда-то выезжать, то они заново должны обращаться в Госдуму.

— К какому исходу вы готовитесь?

— Я всегда готов ко всему, к любой неожиданности.

— А бежать из страны не собираетесь?

— Если бы вопрос стоял так, я бы убежал раньше, как Егиазарян (депутат от ЛДПР. — «Известия»). Бежать нет смысла. Дело чести довести все до конца. Презумпцию невиновности никто не отменял.

— Какой, вы думаете, будет завтра реакция на ваше лишение неприкосновенности?

— Завтра СМИ будут кричать, что с Михеева сняли неприкосновенность. Никто же, по крайней мере «Первый канал» точно, не даст мне высказаться. А для людей снятие неприкосновенности сравнимо с расстрелом. Поэтому имиджевая составляющая, которая теряется, высока.

— Будет ли, на ваш взгляд, лишен неприкосновенности Владимир Пехтин, которого обвиняют в том, что он якобы не задекларировал недвижимость в США?

— Я для себя четко решил — никогда не буду обсуждать своих коллег, которых могут лишить иммунитета. По себе вижу, насколько несправедливо работает эта машина. Есть нормы и правила, которых должны придерживаться следователи. К сожалению, делом Гудкова был открыт ящик Пандоры.

Источник: Известия

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru