Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Чеченцам здесь не место: Футбольные фанаты израильского клуба протестуют против легионеров-россиян
5 Марта 2013

Во время прошедшего матча команды «Бейтар» радикальные болельщики из группировки La Familia развернули на стадионе расистские лозунги и баннеры. Двое футболистов из России – Заур Садаев и Джабраил Кадиев – вызвали недовольство у израильских фанатов. Болельщики требуют от мусульман покинуть еврейскую команду.

«Проблема в том, что они мусульмане. Мы не расисты, но их здесь быть не должно. Иерусалимский «Бейтар» всегда был клубом, чистым от иностранцев. Теперь он разрушен – и многие игроки думают о том чтобы отсюда уйти. В команде появились мусульмане», - говорит один болельщиков израильского клуба.

Разубедить фанатов не смогли даже явные успехи игроков из России. В матче с командой «Нетанья» Садаев забил гол.

Однако даже это не убедило иерусалимских тиффози. Они провели остаток матча, выкрикивая оскорбления в адрес мусульман, а также против хозяина клуба – бизнесмена российского происхождения Аркадия Гайдамака.

В один из моментов нескольким болельщикам даже удалось выбежать на поле. Игра была на время остановлена.

«Реакция на мусульманских игроков вовсе не расистская. Но их присутствие в составе клуба является угрозой для нас. Команда «Бейтар» - это символ целой страны», - заявил один из болельщиков клуба английской газете The Independent.

Чеченские легионеры появились в составе израильского клуба в начале февраля. До прихода в «Бейтар» Заур Садаев и Джабраил Кадиев играли за команду «Терек». Их переход вызвал недовольство у фанатов.

В начале февраля болельщик подожгли здание израильского клуба. После этого легионеры из Чечни начали ходить по Иерусалиму с телохранителями. Это не привлекло к ним симпатий болельщиков из Израиля – на сайте группировки La Familia появились оскорбления против футболистов. После этого сайт был закрыт, отмечает The Guardian.

Источник: russian.rt.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru